Люксембург и Швейцария подпишут с Россией поправки в соглашения об избежании двойного налогообложения, которые позволят российским налоговикам упростить доступ к получению у властей указанных стран информации, составляющей налоговую и банковскую тайну. Об этом пишет газета "Ведомости".
По словам начальника отдела международного налогообложения Минфина Дмитрия Николаева, переговоры с Люксембургом и Швейцарией завершены, и стороны согласовывают проекты распоряжений правительств о подписании соответствующих документов. Согласно действующему соглашению с Люксембургом от 1993 года, стороны не обязаны предоставлять данные, составляющие коммерческую или адвокатскую тайну, а в аналогичный договор со Швейцарией от 1995 года вообще не была включена статья об обмене информацией.
Николаев добавил, что российская сторона также ведет переговоры с Австрией и Бельгией, при этом с последней они практически завершены. В Австрии рассчитывают, что новое соглашение по обмену информацией с Россией начнет действовать не позднее 2013 года.
В октябре 2010 года российский Минфин подписал протокол о внесении изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения с Кипром. Поправки должны упростить для отечественных налоговых органов процедуру получения информации о кипрских офшорах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На юго-западе Москвы упал кран
В РВСН поступили детекторы лжи для проверки военнослужащих
При пожаре в Париже погибли пять человек
Верховная Рада приняла новую военную доктрину Украины
В Нижегородской области столкнулись МАЗ и три легковушки
В Чите застрелился ожидавший приговора бывший глава УБЭП
В московском тире женщина случайно застрелила подругу
Tepco сообщила о разрушении стержней на четвертом реакторе "Фукусимы-1"
Сильвио Берлускони назвал своего преемника
Ливия обвинила Катар в поставках повстанцам французского оружия
На северо-востоке Японии произошло сильное землетрясение
Самолеты США продолжили бомбить Ливию
Названы причины взрыва САУ под Псковом
Полякам отдали старую табличку с места гибели Качиньского
Генпрокуратура Украины открестилась от допроса Путина
Минское метро взорвали неизвестным веществом
|