В результате пожара, произошедшего в Париже, погибли пять человек, более 50 пострадали. Как сообщает Agence France-Presse, инцидент произошел в 20-м округе, расположенном на востоке столицы Франции.
По сведениям пожарных, пожар начался около трех часов ночи по местному времени (пять утра по Москве), возгорание произошло на лестничной площадке пяти- или шестиэтажного частного дома. Сообщается, что в здании располагались квартиры и художественные студии.
Спасаясь от огня, люди выпрыгивали из окон, по меньшей мере четверо их них погибли. Тело еще одного жителя нашли обгоревшим внутри здания. Шесть человек были госпитализированы в тяжелом состоянии. Еще 51 человек отделался легкими травмами.
Сообщается, что среди пострадавших оказались двое детей и шесть пожарных, однако насколько серьезным является их состояние, не уточняется.
Пожар был потушен к 5:30 утра (половина восьмого утра по московскому времени). В его ликвидации приняли участие около 300 пожарных.
Комментируя происшествие, префект 20-го округа Фредерик Каландра (Frederique Calandra) заявил, что район, в котором произошел пожар, является одним из самых труднодоступных для транспорта. По его словам, плотность населения в нем существенно превышает средние показатели по городу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минрегион предложил установить предельную стоимость строительства по госзаказу
Основателю элитного московского девелопера предложили выйти из бизнеса
Дженнифер Лопес возглавила TOP-15 самых красивых людей мира
Телерейтинги: кинопоказ немного отыграл падение
Немцы вернули евреям украденные нацистами книги
Новых "Пиратов Карибского моря" покажут в Каннах
Украинцы привлекли Сталина и Гитлера к рекламе водки
Обвиненный в коррупции вице-премьер Киргизии сложил полномочия
Трассы Формулы-1 в США и Индии получили новые названия
Деннис Куэйд: в Голливуде кокаин включался в бюджет фильмов
Валерий Гергиев и Лондонский симфонический оркестр получили премию BBC
Capcom анонсировала новую фэнтезийную игру
18 апреля более 300 музеев Москвы будут работать бесплатно
Арестовавший Анну Франк эсэсовец нашел работу в разведке ФРГ
Горожане смогут по телефону сообщать в Москомнаследие о самострое
People составил список самых красивых людей планеты
|