Компания Amazon снизит цену на электронную книгу Kindle на 25 долларов, если покупатель согласится на просмотр рекламы. На официальном сайте интернет-магазина Amazon сообщается, что читалка будет стоить 114 долларов.
Кроме того, читателям будет предоставляться информация о специальных акциях и скидках, наподобие тех, что можно найти на сайте Groupon, пишет The New York Times. Владельцы ридера также смогут выбирать, какую рекламу просматривать.
Как отмечает газета, впервые реклама в книгах появилась не в электронных изданиях, а в печатных. Так, в середине XIX века на страницах романов Чарльза Диккенса встречались надписи и картинки с рекламой восковых свечей. Позднее в 1960-х и 1970 годах в книжках в мягком переплете стали печатать рекламу товаров массового производства. Больше всего в этих изданиях было рекламы табачной продукции, которую в 1969 году запретили рекламировать по радио и телевидению.
Новый ридер поступит в продажу 3 мая в США, однако оформить заказ на него уже можно сейчас. На американском рынке Amazon Kindle наряду с читалками Nook Color от Barnes&Noble и Sony Reader является одной из самых популярных моделей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вкладчик намерен через суд взыскать с "Межпромбанка" 92 млрд рублей
Иран отказался заправлять западные пассажирские самолеты
В Белоруссии повысили цены на водку
WSJ: для спасения сделки с "Роснефтью" BP может продать свою долю в ТНК-ВР
АСВ: "Сбербанк" теряет вкладчиков, но наращивает прибыль
Сбербанк за квартал заработал половину чистой прибыли за 2010 год
Власти Японии ухудшили оценку экономики страны
"Сургутнефтегаз" построит частный аэродром
Число долларовых миллионеров в Китае приближается к миллиону
Владимир Путин обсудил в Киеве Таможенный союз и цены на газ
МВФ улучшил прогноз дефицита бюджета России
Государство поддержит отечественных программистов
Набиуллина сменила управляющего особыми экономическими зонами
Стоимость евро впервые с января 2010 года поднялась выше 1,45 доллара
"Тройка Диалог" заработает на европейских инвесторах
Путин прибыл в Киев, где обсуждает с Януковичем присоединение Украины к Таможенному союзу
|