Екатеринбургская книжная сеть магазинов "100 тысяч книг" провела рекламную кампанию, в рамках которой разместила отрывки из известных книг на освежителях воздуха. Фотографии освежителей воздуха опубликованы на портале AdMe.
Кампания была разработана рекламным агентством "Восход", которое построило рекламу на любви россиян к чтению в туалете. По оценкам агентства, большая часть посетителей туалетов читает надписи на освежителях воздуха и только потом - книги, журналы и газеты.
Помимо отрывков из книг на баллончиках с освежителем воздуха авторы разместили этикетку с названием магазина и приглашением купить в нем книгу. По данным сети, посещаемость магазинов за месяц после проведения акции выросла на 23 процента.
Освежители воздуха "100 тысяч книг" были выставлены в крупных торговых и развлекательных центрах города, а также в бизнес-центрах, ресторанах и барах. Кроме того, в хозяйственных магазинах можно было получить такой освежитель в подарок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вкладчик намерен через суд взыскать с "Межпромбанка" 92 млрд рублей
WSJ: для спасения сделки с "Роснефтью" BP может продать свою долю в ТНК-ВР
АСВ: "Сбербанк" теряет вкладчиков, но наращивает прибыль
Сбербанк за квартал заработал половину чистой прибыли за 2010 год
Власти Японии ухудшили оценку экономики страны
"Сургутнефтегаз" построит частный аэродром
Число долларовых миллионеров в Китае приближается к миллиону
Владимир Путин обсудил в Киеве Таможенный союз и цены на газ
МВФ улучшил прогноз дефицита бюджета России
Государство поддержит отечественных программистов
Набиуллина сменила управляющего особыми экономическими зонами
Стоимость евро впервые с января 2010 года поднялась выше 1,45 доллара
"Тройка Диалог" заработает на европейских инвесторах
Путин прибыл в Киев, где обсуждает с Януковичем присоединение Украины к Таможенному союзу
Индекс ММВБ обновил апрельский минимум
Путин оценил доходы Украины от вступления в Таможенный союз
|