У фильма "Облачный атлас" будет сразу три режиссера, сообщает Deadline. Снимать картину будут Том Тыквер, а также Энди и Лана Вачовски. Ранее сообщалось, что Вачовски будут только продюсировать проект.
В основу ленты положена одноименная книга Дэвида Митчелла. Сюжет состоит из шести историй, разворачивающихся в разное время (две из которых - в постапокалиптическом будущем), причем герой каждой следующей истории является читателем предыдущей. В 2004 году книга попала в шорт-лист британского Букера.
Съемки фильма начнутся в сентябре 2011 года. Главную роль в картине исполняет Том Хэнкс. Ранее ходили слухи, что помимо Хэнкса в картине будут сниматься Натали Портман, Холли Берри и Джеймс Макэвой. По данным Deadline, участие последних в проекте официально не подтверждено.
Последним фильмом Тыквера стала лента "Любовь втроем", мировая премьера которой состоялась в сентябре 2010 года (в России фильм выйдет в мае). Фильм рассказывает о супружеской паре, в жизни которой появляется еще один мужчина. В свою очередь последней картиной Ланы и Энди Вачовски был "Спиди-гонщик".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вкладчик намерен через суд взыскать с "Межпромбанка" 92 млрд рублей
Стоимость евро впервые с января 2010 года поднялась выше 1,45 доллара
"Тройка Диалог" заработает на европейских инвесторах
Путин прибыл в Киев, где обсуждает с Януковичем присоединение Украины к Таможенному союзу
Индекс ММВБ обновил апрельский минимум
Путин оценил доходы Украины от вступления в Таможенный союз
Белоруссия согласовала с Россией меры экономической политики, необходимые для кредита
МВФ попросил ЦБ строже следить за главными банками России
Бывший глава ГИБДД Москвы пошел работать в банк
Исландия вернет долги Великобритании и Голландии
По факту хищения средств со счетов Банка Москвы возбуждено уголовное дело
МЭА: высокая цена на нефть негативно отражается на спросе
Бородин будет оспаривать свое отстранение с поста главы Банка Москвы
Набиуллина и Дворкович покидают совет директоров "Сбербанка"
Федеральный бюджет закончил квартал с профицитом
Бывший главный гаишник Москвы устроился на работу в финансовую группу
|