Бывший президент Египта Хосни Мубарак 12 апреля был госпитализирован в Шарм-эль-Шейхе, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на собственные источники. Представитель больницы, в которую попал Мубарак, в беседе с агентством отказался назвать причину госпитализации. По его словам, в ближайшее время министр здравоохранения Египта выступит с заявлением по этому поводу.
Мубарак, по сообщениям египетских телеканалов, на которые ссылается агентство, был помещен в крыло больницы для особо важных персон. Вокруг здания больницы после госпитализации экс-президента было значительно увеличено количество полицейских и военных.
Здоровье Мубарака ухудшилось через несколько дней после того, как его вызвали на допрос по делу о массовых беспорядках в Египте. Помимо него, египетская прокуратура также намерена допросить двух его сыновей. Как уточняет Associated Press, первый допрос должен был состояться именно 12 апреля.
Хосни Мубарак, которому сейчас 82 года, по слухам, начал испытывать проблемы со здоровьем в 2010 году. После того как 11 февраля 2011 года Мубарак ушел в отставку на фоне многочисленных демонстраций и акций протеста, продолжавшихся с 25 января, проблемы со здоровьем, по некоторым данным, усугубились.
В египетской прокуратуре Мубарака подозревают в причастности к гибели 800 человек во время акций протеста в Египте. Кроме того, его намерены допросить по делу о коррупции. Сам Мубарак, выступая уже после отставки, отверг все обвинения в свой адрес и заявил, что он стал жертвой клеветников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Гостином дворе вручили "Золотые Маски"
Жители Кейптауна приняли съемки фильма за бандитские разборки
Преподаватель Акселя Роуза научит петь Тома Круза
Минкульт открестился от финансирования "омерзительных" хулиганств "Войны"
Поездку на "Черной молнии" выставили на аукцион
Выбрана самая сексуальная женщина 2011 года - это актриса из "Студии 30" (ФОТО)
Новый роман о Шерлоке Холмсе получил название
Режиссером нового фильма со Сталлоне назначили Уолтера Хилла
Театру "Эрмитаж" нашли 12 площадок взамен закрытой
Общественная палата назвала награждение "Войны" "пощечиной здравому смыслу"
Сборник писем Леннона "Искренне Ваш, Джон" выйдет в октябре 2012 года
Бертолуччи получит на Каннском фестивале премию за карьерные достижения
В Москве представили первый фильм по роману Пелевина "Genеration П"
Алек Болдуин снимется в следующем фильме Вуди Аллена
Общественная палата раскритиковала Минкульт за победу "Литейного фаллоса"
Умер сценарист "Бриллиантовой руки" и других фильмов Гайдая
|