![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В мире
На Ставрополье осуждены бандиты, которые вместе с милиционером изнасиловали и закопали заживо женщину
6:28PM Tuesday, Apr 12, 2011
В Ставропольском крае вынесен приговор трем мужчинам, которых уличили в жестоких убийствах женщин. В одном случае преступники вместе с милиционером похитили потерпевшую, а потом надругались над ней и похоронили заживо. Участвовавший в зверской расправе сотрудник угрозыска до сих пор не наказан.
Суд в Ставрополе приговорил Геннадия Ханумяна к 23 годам лишения свободы, сообщает официальный сайт следственного управления Ставропольского края. Его подельники Сейран Багдасарян и Георгий Арзуманов получили 24 и 16 лет заключения соответственно. Также они выплатят по 150 тысяч рублей штрафа, а с Арзуманова взыщут компенсацию морального вреда в пользу потерпевшего в размере 500 тысяч рублей. Отбывать наказание все трое осужденных будут в исправительной колонии строгого режима. Как следует из материалов дела, 16 января 2010 года Сейран Багдасарян, Георгий Арзуманов и сотрудник милиции по фамилии Ваниев договорились похитить с целью разбойного нападения и убийства 33-летнюю женщину, которая была любовницей отца Арзуманова. "Проследив за потерпевшей, они приехали к ее дому на машине "LADA 217030 - Приора" без государственных регистрационных знаков. Скрывая свои лица масками, Багдасарян и Ваниев посадили женщину в машину и вывезли в безлюдное место в Пятигорске, где избили ее", - говорится в пресс-релизе.
Затем преступники связали руки потерпевшей, заклеили рот скотчем и поочередно изнасиловали. Во время группового надругательства женщина потеряла сознание, а похитители заживо закопали ее в вырытой яме, после чего похитили деньги и три сотовых телефона.
В ходе расследования оперативники выявили еще один эпизод преступной деятельности той же банды. 8 ноября 2003 года Сейран Багдасарян вместе с Геннадием Ханумяном и "еще одним неизвестным договорились совершить разбойное нападение на мать своего приятеля и убить ее". Вооружившись ножом, молодые люди прибыли к дому женщины в поселке Горячеводске Пятигорска. Потерпевшая пустила гостей внутрь, поскольку знала Ханумяна как друга своего сына. "После этого злоумышленники напали на женщину, избили ее, а затем, передавая друг другу нож, поочередно били ее ножом в грудь", - сказано в официальном сообщении. Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, злоумышленники похитили небольшую сумму денег, сотовый телефон, ювелирные украшения и скрылись.
Приговор суда вынесен на основании единогласного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей. "В отношении Ваниева, являвшегося сотрудником уголовного розыска милиции, а также неизвестного лица материалы уголовного дела выделены в отдельное производство. Ваниев объявлен в розыск", - приводит "Интерфакс" комментарий помощника руководителя следственного управления Ставрополья Ольги Врадий. Отметим, что деяния осужденных являются не только жестокими, но и дерзкими. В обоих случаях жертвами становились люди из близкого окружения преступников. Тем не менее, следственные органы годами не могли раскрыть первое из убийств, да и второе до конца не расследовано - некоторые из подозреваемых скрылись или вовсе не установлены.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Генпрокуратура объяснила понижение бывшего прокурора Подмосковья
Сирийские правозащитники насчитали 200 убитых манифестантов Росатом отказался признать "Фукусиму" новым Чернобылем СМИ приняли короткое замыкание в Москве за взрыв В Австрии арестован лидер неонацистов Ливийские власти обвинили НАТО в нанесении удара по мирным жителям КГБ Белоруссии заплатит за фото и видео взрыва в метро ООН увидела в Палестинской автономии признаки государства Командовать парадом Победы впервые поручат главе Генштаба Московские студенты попросили прощения у Гагарина КГБ Белоруссии обратилось за помощью к оппозиционной газете Во Франции женщину впервые оштрафовали за паранджу Снегопад отрезал Южную Осетию от России По делу о теракте в Минске прошли первые задержания МВД РФ призвало сообщать о взятках при переаттестации своих сотрудников Семьи погибших при теракте в Минске получат по 10 тысяч долларов
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|