Право прокатиться на автомобиле "Волга" ГАЗ-21, снявшемся в фильме "Черная молния", выставят на торги. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.Ру".
Сесть за руль автомобиля можно будет 23 апреля 2011 года. В этот день на Васильевском спуске в Москве стартует ралли на классических автомобилях. В качестве одного из транспортных средств во время автопробега и будет использоваться "Черная молния". Право сесть за руль автомобиля уйдет с молотка. Выручку от продажи этого лота получит благотворительный фонд "Подсолнух", специализирующийся на помощи детям с заболеваниями иммунной системы.
Фильм "Черная молния" вышел в прокат в 2009 году. В качестве режиссеров над картиной работали Александр Войтинский и Дмитрий Киселев, а продюсером ленты стал Тимур Бекмамбетов (он также является одним из учредителей фонда "Подсолнух"). События "Черной молнии" разворачиваются в Москве в наши дни. Согласно сюжету, главный герой фильма, студент Дима Майков, получает в подарок от отца "Волгу" ГАЗ-21. Сначала молодой человек не очень рад такому подарку, поскольку считает автомобиль устаревшим. Однако позже Дима выясняет, что автомобиль может летать благодаря установленному под капотом нанокатализатору. После этого герой отправляется на борьбу со злом и спасает всю Москву, оказавшуюся под угрозой уничтожения в результате действий агрессивно настроенного бизнесмена Купцова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ сообщили об уничтожении главаря таджикских боевиков
СМИ приняли короткое замыкание в Москве за взрыв
Медведев поздравил экипаж МКС с 50-летием полета Гагарина и помечтал о покорении других планет
Boeing со 138 пассажирами вывел из строя ростовский аэропорт - ему не хватило полосы
Житель Саратова, проведший в рабстве у дагестанцев восемь лет, спасся благодаря интернету
Ашхабад не выпустил в США врачей-челноков
В администрации президента РФ инициативу РЕК о внесении Дня памяти жертв Холокоста в перечень памятных дат назвали "изл
Москва уже не хочет покупать вертолетоносцы Mistral - Франция пытается сбыть России "пустые коробки"
Руководству МВД показали новую форму для полиции. Ее решили еще "усинить" (ФОТО)
Эстония зафиксировала рост активности российской разведки
Парламент Армении оставил российскую военную базу в Гюмри еще на 33 года
"Гражданского" министра обороны Сердюкова отстранили от командования Парадом Победы
В Ингушетии окружили группировку неуловимого Умарова: на этот раз его спасает погода
Командовать парадом Победы впервые поручат главе Генштаба
В Минске задержали распространителей слухов
Московские студенты попросили прощения у Гагарина
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|