Бывший начальник ГИБДД ГУВД города Москвы генерал-майор милиции Сергей Казанцев стал вице-президентом по корпоративной безопасности финансовой группы "Лайф". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу группы. Подробностей в пресс-службе не привели.
Казанцев подал в отставку с поста начальника УГИБДД Москвы в августе 2010 года "по достижению предельного возраста". На этой должности он работал с апреля 2001 года. Однако официально президент России освободил Казанцева от обязанностей в конце января текущего года.
В начале 2010 года отставки Казанцева стали активно требовать столичные автовладельцы. Это произошло после того, как он стал одним из участников скандала с "живым щитом" на МКАДе. Сотрудники московского ДПС при погоне за преступником организовали заграждение из частных автомашин с водителями и пассажирами внутри. Однако в результате Казанцев получил лишь строгий выговор от руководителя ГУВД Москвы Владимира Колокольцева.
В группу "Лайф" входят семь коммерческих банков, в том числе столичный Пробизнесбанк, а также "Экспресс-Волга", ВУЗ-банк, Национальный банк сбережений, "Банк24.ру", Газэнергобанк, и банк "Пойдем!". Всего в группе работают более девяти тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Найдены неизвестные письма Уолта Уитмена
Театру "Эрмитаж" нашли 12 площадок взамен закрытой
Общественная палата назвала награждение "Войны" "пощечиной здравому смыслу"
Сборник писем Леннона "Искренне Ваш, Джон" выйдет в октябре 2012 года
Бертолуччи получит на Каннском фестивале премию за карьерные достижения
В Москве представили первый фильм по роману Пелевина "Genеration П"
Алек Болдуин снимется в следующем фильме Вуди Аллена
Общественная палата раскритиковала Минкульт за победу "Литейного фаллоса"
Умер сценарист "Бриллиантовой руки" и других фильмов Гайдая
Тур U2 "360 degree" побил мировой рекорд по прибыльности
Умер сценарист "Бриллиантовой руки"
Питу Доэрти придется заплатить 30 тыс. евро, чтобы выступить в Германии
Суд вернул союзу Никиты Михалкова право собирать "налог на болванки"
"Писающего мальчика" в Брюсселе 12 апреля оденут в скафандр
Сын Ридли Скотта снимет биографию Джеффа Бакли
Первый автопортрет Уорхола оценили в 30 миллионов долларов
|