Резервный арбитр матча чемпионата России по футболу между нижегородской "Волгой" и московским "Динамо" (3:0) Михаил Белов предотвратил нарушение динамовцами регламента премьер-лиги. Белов не позволил москвичам заменить россиянина Андрея Каряку на украинца Андрея Воронина, который стал бы седьмым легионером "Динамо". Об этом пишет газета "Советский спорт".
По регламенту, на поле в составе одной команды могут находиться не более шести иностранцев. Если бы Воронин вышел на поле, "Динамо" грозило бы техническое поражение и штраф в полмиллиона рублей. После указания арбитра на возможное нарушение регламента Воронин заменил Мисимовича, а вместо Каряки на поле появился Федор Смолов.
В 2009 году нарушение регламента, к которому были близки динамовцы, допустил питерский "Зенит". Во время матча с московским "Локомотивом" питерцы выпустили на поле "лишнего" легионера. Тогда "Зенит" избежал технического поражения: клуб наказали штрафом в 500 тысяч рублей.
"Волга" лидирует в чемпионате России по футболу. В четырех турах нижегородский клуб набрал девять очков. На счету "Динамо" шесть очков. Москвичи занимают пятое место.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Золотые маски" вручат в Гостином дворе. Почетную премию посмертно получила Шмыга
Умер сценарист "Бриллиантовой руки" и других фильмов Гайдая
Тур U2 "360 degree" побил мировой рекорд по прибыльности
Умер сценарист "Бриллиантовой руки"
Питу Доэрти придется заплатить 30 тыс. евро, чтобы выступить в Германии
Суд вернул союзу Никиты Михалкова право собирать "налог на болванки"
"Писающего мальчика" в Брюсселе 12 апреля оденут в скафандр
Сын Ридли Скотта снимет биографию Джеффа Бакли
Первый автопортрет Уорхола оценили в 30 миллионов долларов
Премию Курехина поделили питерский "Театро ди Капуа" и нижегородская "Провмыза"
Власти Египта насчитали тысячу украденных древностей
Комедия "Бунт ушастых" продолжает лидировать в США и Канаде
Майкл Шеннон станет злодеем в новом "Супермене"
"Неизвестный" снимок обнаженной Элизабет Тейлор оказался подделкой
Гонконгский актер "умер" пять раз за сутки
Гитарист Queen Брайан Мэй готовит с Tangerine Dream композиции о Гагарине и Леонове
|