Три станции Серпуховско-Тимирязевской ветки московского метро 11 апреля остались без электроснабжения на 23 минуты, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена. Сотрудники пресс-службы пояснили, что движение поездов между станциями "Чеховская", "Менделеевская" и "Цветной бульвар" осуществлялось за счет резервных источников питания.
В ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" журналистам агентства заявили, что принадлежащее этой компании оборудование не отключалось, и связали перебои с неполадками на ТЭЦ-8. Эта станция обеспечивает теплом и энергией крупные промышленные предприятия в столице, а также жилые дома на юго-востоке Москвы.
В компании "Мосэнерго" "Ленте.Ру" отказались давать комментарии, сославшись на то, что готовят официальное сообщение по поводу инцидента. На момент написания заметки сообщение "Мосэнерго" опубликовано не было.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президент призвал чиновников не затягивать с выходом из советов директоров госкомпаний
Депутаты окончательно приняли поправки в закон о госзакупках
Киргизия приняла решение вступить в Таможенный союз
Онищенко вновь ссорится с Nestle из-за антисанитарии
Юсуфов выдвинет двух кандидатов в совет директоров
Дворкович выступил против поправок в Гражданский кодекс - они толкают экономику России назад
Российский Минфин прописал Белоруссии приватизацию
Киргизия решилась на вступление в Таможенный союз
ВР намерена выкупить долю российских партнеров
Медведев велел начать работу газовой биржи с 1 июня
Британия и Нидерланды готовят иск к Исландии, отказавшейся вернуть 4 млрд евро
Медведев распорядился организовать торги на газовой бирже
Исландцы на референдуме отказались платить компенсации по вкладам иностранцев
Всемирный банк отнес Россию к странам с доходом населения выше среднего уровня
Всемирный банк оценил влияние войн на уровень бедности
МТС может продать свой бизнес в Белоруссии
|