Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Правительство велело переодеть полицейских в новую форму - вплоть до нижнего белья
6:48PM Friday, Apr 8, 2011

Правительство придумало, в какую форму одеть обновленных сотрудников МВД, чтобы они перестали быть "серыми братьями"
Как отмечается в пояснительной записке, "разработка проекта постановления обусловлена необходимостью улучшения внешнего вида и формирования положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел РФ в общественном сознании"
новая форма была разработана еще в 2006-2007 годах, и на протяжении последних лет отдельные партии одежды и обуви проходили апробацию в различных подразделениях министерства

Правительство придумало, в какую форму одеть обновленных сотрудников МВД, чтобы они перестали быть "серыми братьями". Решено, что российские полицейские будут носить форму темно-синего цвета, следователи - серо-голубого. Такие нормы содержатся в постановлении правительства РФ, проект которого размещен в пятницу на сайте МВД РФ.

Как отмечается в пояснительной записке, "разработка проекта постановления обусловлена необходимостью улучшения внешнего вида и формирования положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел РФ в общественном сознании". В документе детально расписан ассортимент обмундирования, включая нижнее белье, для мужчин и женщин - сотрудников полиции, юстиции, курсантов, а также сроки носки формы.

Согласно проекту, верхняя одежда полицейских имеет темно-синий цвет, а сотрудников юстиции (сотрудники следственных подразделений МВД) - серо-голубого цвета. Документ предусматривает выдачу дополнительных предметов одежды для сотрудников, несущих службу в местности с холодным, жарким и умеренным климатом. Проектом постановления устанавливается также форма и вид погон, которые принципиально они не отличаются от ныне существующих образцов.

Образцы формы для полицейских были недавно продемонстрированы президенту РФ Дмитрию Медведеву на итоговой расширенной коллегии МВД России. Обмундирование было разработано для разных сезонов и погодных условий, а также для различных подразделений МВД. Так, для женщин-полицейских разработаны кители, платья, пальто и шляпки.

Новая форма должна быть утверждена специальным постановлением правительства России. Пока же, как минимум до конца 2011 года, сотрудники МВД будут донашивать старую милицейскую форму, отмечает издание Информ-Полис online.

Источник "Интерфакса" в МВД пояснил, что новая форма была разработана еще в 2006-2007 годах, и на протяжении последних лет отдельные партии одежды и обуви проходили апробацию в различных подразделениях министерства. "Единственное изменение, которое будет внесено - это надписи "полиция" вместо "милиция", - сказал собеседник агентства.

В декабре 2008 года и.о. замначальника департамента тыла МВД Сергей Омельчук сообщал, что в новом обмундировании сотрудников правоохранительных органов применены мембранные материалы, предохраняющие от ветра и препятствующие проникновению воды. Они обладают высокими показателями паропроницаемости и положительно зарекомендовали себя в Германии, Франции и Великобритании.

"Использование темно-синего цвета для предметов новой формы одежды сотрудников МВД в сочетании с красным цветом основано на исторических традициях и принципах практической целесообразности", - сказал тогда Омельчук журналистам.

Позднее глава департамента тыла МВД Владимир Лукьянов сообщил, что на одежде сотрудников патрульно-постовой службы будут размещаться идентификационные данные - фотография, фамилия, имя, отчество сотрудника, а также подразделение, в котором он проходит службу. "Эти данные будут размещаться в специально оборудованном откидном бейдже, который вшит в клапан верхнего кармана куртки", - уточнил он.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Милиционеры оцепили подозрительный автомобиль в центре Москвы
  • Премьер Молдавии отправил министра в Конституционный суд
  • Армянская полиция оцепила центральную площадь Еревана
  • Москва воспользуется слухами для спасения российских журналистов в Ливии
  • Генпрокуратура Латвии опровергла заявления о "прослушке" политиков
  • Медведев уволил начальника главного штаба ВВС
  • Назарбаев переназначил главу правительства
  • Литва направила России ноту из-за строительства АЭС
  • Более половины россиян признались в вере в инопланетян
  • В 11 городах России проведут "Тотальный диктант"
  • Эстонские спасатели отчитались о последствиях шторма "Инго"
  • Роскосмос объяснил наличие нерассекреченных документов о Гагарине
  • Виновника ДТП с кортежем Чайки лишили прав
  • Пьяный прапорщик милиции врезался в своего коллегу на "Жигулях"
  • Российские следователи допросят ответственных за подготовку самолета Качиньского
  • Керимов потратит миллиард евро на юношескую Олимпиаду в Дагестане

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Завершено расследование дела о подготовке теракта в Москве: обвиняемого поймали, когда он закапывал взрывчатку и карту

В ФСБ предлагают запретить Skype и Gmail - их невозможно контролировать

Акция против "злобных хакеров", атакующих ЖЖ, так и не стала массовой. Но блоггеры ведут веселую виртуальную борьбу

Медведев уволил очередную группу милицейских генералов

Жириновский негодует: по Думе гуляет фальшивый компромат от его имени

У Лимонова угнали партийную машину. Предыдущую взорвали


Блоггеров развеселили закупки спецодежды для чиновников - им нужны шапки на полмиллиона рублей

ФСБ, МВД и Минспорта нашли, кто провоцирует революцию в России - это иностранцы

Подробности двух драк в Москве: экс-спецназовцы повздорили из-за аренды, фанаты договорились заранее

После звонка Умарова на радио силовики засомневались - его могло вообще не быть на месте обстрела

В Москве побит погодный рекорд. Врачи волнуются и дают советы

Сергей Морозов вступил в должность ульяновского губернатора - впереди второй срок

К юбилею полета Гагарина в космос рассекретили выводы госкомиссии о причинах его гибели

В выходные в Россию придет радиоактивный циклон из Японии

"Единая Россия" вступила в конфликт с Медведевым. Аналитики: это маневры перед выборами и слабость партии

Московский пенсионер вскрыл себе вены, а потом застрелился из ручки

Кремль решил не омрачать юбилей полета Гагарина - главу Роскосмоса уволят после празднеств

Хакеры ответили на запись Медведева в ЖЖ, выбрав новую цель. Спецслужбы оправдываются

СМИ: разыскиваемый в Москве террорист готовит взрыв на Казанском вокзале

В Саратове перевернувшийся и вспыхнувший бензовоз сжег 14 машин на стоянке

Медведев и Путин заступились за бесплатную рыбалку, опасаясь массовых протестов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact