Актриса и депутат Верховного хурала Тувы Галина Мунзук станет новым сенатором от этой республики. Тувинские парламентарии большинством голосов делегировали ее в Совет Федерации, сообщает издание "Тува-Онлайн".
"Откровенно говоря, немного жаль. Так как Галина Максимовна, как заместитель руководителя фракции, очень хорошая подмога", - прокомментировал решение депутатов глава фракции "Единой России" Виктор Глухов.
В Совете Федерации Галина Мунзук сменит банкира Сергея Пугачева, полномочия которого в январе прекратил глава республики Шолбан Кара-оол. Причиной отстранения стало недовольство тем, что Пугачев долгое время не приезжал в Туву. Незадолго до прекращения полномочий Пугачева его "Межпромбанк" был признан банкротом.
Галина Мунзук имеет звания заслуженной артистки России и Тувы. В частности, она сыграла в фильмах "Костер в белой ночи" и "Тайна Чингис Хаана". Она ежегодно устраивает фестиваль экологического кино "Тропою Дерсу Узала".
Вторым сенатором от Тувы является ведущий программы "Человек и закон" на Первом канале Алексей Пиманов. Его делегировали в Совет Федерации 17 января.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сбербанк за квартал заработал половину чистой прибыли за 2010 год
Бородин продал свою долю в Банке Москвы
Серебро впервые с 1980 года подорожало до 40 долларов за унцию
Немцы тоннами выбрасывают "лишнюю" еду
Глава ВТБ прибыл в "Банк Москвы" "знакомиться с менеджментом"
Профсоюзы посоветовали Прохорову оставить Трудовой кодекс в покое
Избранный президент Кот-д'Ивуара попросил ЕС снять экономические санкции
Крупнейшего производителя сахара в России оценили в 1,8 миллиарда долларов
Белорусские банки ввели ограничения на снятие денег с рублевых карт
Высший арбитражный суд предлагает ввести в России практику "снятия корпоративной маски"
Добываемой в Ливии нефти достаточно лишь для удовлетворения собственных потребностей
Костин анонсировал отставку Бородина из Банка Москвы
Австралия отказалась от объединения своей биржи с Сингапурской
Доллар упал на 11 копеек, евро прибавил 13
Основатель "Арбат Престижа" Некрасов оказался чист перед следствием
Эксперты: вступлению России в ВТО мешает не только Грузия
|