Производство Fiat Ducato на заводе Sollers-Елабуга. Фото Sollers
ВЭБ посоветовал "Фиату" найти российского партнера
Внешэконмбанк (ВЭБ) готов рассмотреть возможность финансирования строительства завода Fiat в России, однако только в том случае, если итальянский концерн найдет себе местного партнера. Об этом в пятницу рассказал заместитель председателя банка Анатолий Балло, сообщает РИА Новости.
В настоящее время ВЭБ не видит смысла в поддержке компании Fiat, поскольку она собирается работать в одиночку, а значит, ее разработки останутся внутри концерна, отметил Балло. При этом банк, который полностью принадлежит государству, готов финансировать только тот проект, который принесет пользу российскому автопрому.
В феврале 2011 года концерн Fiat объявил об остановке переговоров с Sollers о создании в России совместного производства, профинансировать которое ранее согласился Внешэкономбанк. Итальянский автопроизводитель заявил о том, что будет работать в России самостоятельно - в режиме промсборки.
В марте 2011 года концерн Fiat попросил у Внешэкономбанка два миллиарда евро на строительство завода в России. По неофициальной информации, предприятие мощностью 300-350 тысяч машин расположится в Липецкой особой экономической зоне. "Фиат" намерен собирать здесь модели трех марок - Fiat, Chrysler и Jeep, среди которых будут легковушки сегментов С и D, внедорожники, легкие коммерческие автомобили.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- Fiat попросил у России 2 миллиарда евро на строительство завода - Auto.Lenta.Ru, 31.03.2011
- Fiat рассказал правительству о планах по выпуску автомобилей в России - Auto.Lenta.Ru, 15.03.2011
- Компания Fiat подала в России заявку на новый режим промсборки - Auto.Lenta.Ru, 28.02.2011
- Sollers полностью откажется от сотрудничества с "Фиатом" - Auto.Lenta.Ru, 21.02.2011
Сайты по теме
- Fiat Group