Правительство Италии планирует подписать декрет о выдаче беженцам из Туниса, которые находятся на острове Лампедуза, временных разрешений на передвижение по территории Шенгенской зоны, сообщает Agence France-Presse.
По словам министра внутренних дел Роберто Марони, в течение 2011 года в Италию прибыли более 25 тысяч беженцев из Туниса, в основном они разместились на небольшом острове Лампедуза. Марони отметил, что мигранты в основном имеют родственников во Франции, а в Италию бегут для того, чтобы позже с ними воссоединиться.
Временные разрешения на пребывание в Европе будут выданы только тем иммигрантам, которые прибыли в Италию до вторника, 5 апреля. Марони подчеркнул, что в отношении тех, кто приехал позже, действует договоренность об упрощенной высылке.
Остров Лампедуза располагается в море между Италией и Тунисом. С начала 2011 года в связи с обострением политической обстановки в странах Ближнего Востока и Магриба на Лампедузу начали прибывать беженцы. Обстановка вызвала недовольство местных жителей.
Ранее Италия обращал к европейским государствам с просьбой посодействовать в распределении беженцев из Африки. О какой-либо реакции на эту просьбу не сообщалось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вячеславу Быкову предложат возглавить СКА
Бой Лебедев - Джонс перенесен
Анчелотти обвинил арбитра матча с "МЮ" в робости
Спартаковец заключил пари с вратарем "Порту"
Тренер "Шахтера" признал "Барселону" непобедимой
Илья Ковальчук набрал 700 очков в НХЛ
"Барселона" разгромила донецкий "Шахтер" в матче 1/4 Лиги чемпионов
Для "Феррари" издали одну из самых дорогих книг на планете (ВИДЕО)
РФПЛ объявила о проведении конкурса красоты среди футбольных болельщиц
На Гран-при "Формулы-1" в Малайзии Петров выступит в золотом комбинезоне
Российская бегунья спустя год получит золотую медаль чемпионата Европы
Инженер из Донецка изобрел монету для честного футбольного жребия
Голкипер из США покорил интернет удивительными футбольными трюками (ВИДЕО)
Официальный сайт "Зенита" взломан хакерами-матерщинниками
"Зенит" оштрафовали на 300 тысяч рублей за банан
Бронзовый призер КХЛ остался без тренера
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|