| 
Во Франции будущие молодожены вынудили главу коммуны Бовен, расположенной в департаменте Па-де-Кале, убрать из свадебного зала местной мэрии портрет президента Николя Саркози. Как сообщает Agence France-Presse, сочетаться браком "под взглядом Саркози" отказались уже три влюбленные пары.
 
По словам мэра Бовена Луи-Паскаля Лебаржи, после получения заявок на регистрацию брака без портрета Саркози он вынес фото президента в коридор. По словам руководителя коммуны, в желании будущих новобрачных и последовавшем за ним выносе портрета президента в коридор мэрии нет ничего предосудительного.
 
"Портрет президента - это не символ Республики", - резюмировал мэр. "Они же не просят меня убрать из зала бюст Марианны, являющийся символом Франции" - отметил глава коммуны.
 
Тем не менее, поступок главы Бовена осудили представители местной оппозиции. "Этот поступок говорит о неуважении к Республике", - заявил представитель совета коммуны Дидье Анандамид.
 
Лебаржи в свою очередь отметил, что если кто-то из молодоженов пожелает вернуть портрет Саркози в зал бракосочетаний, это будет сделано. Мэр также добавил, что при необходимости он готов передать фото президента даже в номер для новобрачных.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        На втором этапе INDYCAR победил Уилл Пауэр
    Нидерланды передали Чили вторую партию истребителей F-16
    Топливные стержни реактора "Фукусимы" разрушились на три четверти
    Coca-Cola отказалась продлевать рекламный контракт с Руни
    С начала года подмосковная "первичка" подешевела на 3,5 процента
    ВТБ открыл "Системе-Галс" кредитную линию на 84 миллиона долларов
    Великобритания заказала тысячу многоцелевых ракет
    В Краснодаре появится собственный ЦУМ
    Берни Экклстоун предложил нанять себе начальника
    В столице Кот-д'Ивуара начался штурм президентского бункера
    Отстраненный президент Косово согласился не выдвигать свою кандидатуру
    Владельцам новой части Dragon Age подарили бесплатный Mass Effect 2
    Чехия вернет Испании бракованные транспортники
    НАТО отвергло обвинения ливийских повстанцев в бездействии 
    ФРГ отказалась закупать произведенную зарубежными АЭС электроэнергию
    В Средиземном море перевернулся баркас с 200 мигрантами
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |