Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Спорт
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Спорт

Индия разочаровалась в послепродажном обслуживании российской техники
12:47PM Wednesday, Apr 6, 2011
Ил-78МКИ. Фото с сайта cavok-aviation-photos.net
Индия разочаровалась в послепродажном обслуживании военной техники российского производства. Как сообщает Aviation Week, ВВС Индии в последнее время объявили множество международных тендеров на поставку различных запчастей для самолетов и вертолетов российского производства, поскольку не смогли согласовать техническое обслуживание с основным поставщиком - "Рособоронэкспортом".

В настоящее время в Индии действуют 25 тендеров на поставку различных комплектующих, включая трансформаторы для МиГ-29, а также основные шасси для Су-30МКИ. Кроме того, ВВС Индии занимаются поиском на международном рынке запчастей для транспортников и самолетов-заправщиков Ил-76 и Ил-78, вертолетов Ми-26 и Ми-17, а также различных наземных радиолокационных станций советско-российского производства, включая РЛС противоракетной обороны П-19 (1РЛ134) "Дунай".

Сложности с послепродажным обслуживанием техники возникли по нескольким причинам. Во-первых, поставка запчастей и комплектующих выполняется нерегулярно, нередко со значительными перерывами. В частности, ранее ВВС Индии жаловались на перебои поставок запчастей для самолетов Ил-78МКИ, в результате чего даже был объявлен тендер на поставку самолетов-заправщиков, которые должны заменить российские танкеры. В тендере участвует Airbus A330MRTT и Ил-78.

Во-вторых, по словам индийских военных, "Рособоронэкспорт", основной продавец российской военной техники и услуг, создал множество "препонов" в цепи поставки запчастей. Речь идет о необходимости регулярного заключения дополнительных контрактов и соглашений, требованиях предоплаты за поставку запчастей, а иногда и заключении новых договоров. Кроме того, российская госкомпания периодически требует пересмотра ценовых параметров уже заключенных контрактов. В результате длительных согласований нарушается бесперебойная поставка необходимых комплектующих.

По словам источника Aviation Week в ВВС Индии, "послепродажные взаимоотношения с русскими всегда были ненадежными, но во времена СССР это можно было понять и даже простить". Сейчас же, ВВС не намерены тратить время на ожидание поставок российских запчастей, за которые "ответственность несет сам продавец". "Если у вас наблюдаются перебои с поставками запчастей для крупных программ, как, например Су-30МКИ, значит что-то идет совсем-совсем не правильно", - отметил источник в ВВС Индии.

Наиболее востребованными для индийских ВВС в настоящее время являются запчасти для истребителей МиГ-29, которые проходят через интенсивную программу модернизации. Самолетам необходимы более 150 наименований запчастей и комплектующих, включая основные и рулевые шасси, светодиоды, усилители видеосигнала, трансформаторы и резисторы. В результате недопоставки запчастей для других самолетов, снижается число их боевых вылетов, а следовательно и боевой потенциал индийских ВВС.

В конце февраля 2011 года директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев заявил, что иностранные заказчики предъявляют много претензий к поставленной военной технике. "Еще во времена СССР недооценивалась очень важная составляющая нашей деятельности - ремонт техники, модернизация, поставка запчастей, инструментов и принадлежностей. Мы это, к сожалению, унаследовали, и преодолеть это наследие оказалось не так просто", - пояснил Дмитриев, отметив, что параллельно с ростом цен на военную продукцию такое положение вещей отрицательно сказывается на конкурентоспособности российской оборонной продукции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Зенит" намеренно нарушил регламент чемпионата России по футболу…
  • Карпин сравнил "Порту" с "Реалом"…
  • Тренер "Тоттенхэма" признал удаление Крауча справедливым…
  • Александр Овечкин забросил 300-ю шайбу в заокеанской карьере…
  • "Реал" и "Шальке" почти гарантировали себе выход в 1/2 финала Лиги чемпионов…
  • Кубок Гагарина разыграют "Атлант" и "Салават Юлаев"…
  • Тимофей Мозгов получил двойную травму в матче НБА…
  • Овечкин забросил трехсотую шайбу в НХЛ…
  • Результат матча "Локомотив" - "Ростов" пересмотрен не будет…
  • "Интер" пропустил пять голов в матче Лиги чемпионов…
  • Определился второй финалист Кубка Гагарина…
  • Дэвид Хэй заставит Владимира Кличко ползать по рингу на коленях…
  • Арвидас Сабонис включен в Зал славы Национальной баскетбольной ассоциации…
  • Вера Звонарева заменит Марию Шарапову в сборной России по теннису …
  • Роберт Кубица впервые встал на ноги после тяжелой аварии…
  • "Терек" набрал первые очки в чемпионате России по футболу…

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Началась сборка первого серийного вертолета Apache Block III…

Чехия вернет Испании бракованные транспортники…

Великобритания заказала тысячу многоцелевых ракет…

Нидерланды передали Чили вторую партию истребителей F-16…

F-22 Raptor позаимствует у F-35 радиопоглощающее покрытие…

Минобороны рассекретило новый российский танк…


Военный экспорт Израиля достиг 7,4 миллиарда долларов…

Российские вертолеты для Афганистана оплатят США…

Начались испытания серийных Су-34 для ВВС России…

ВВС России получат полсотни самолетов в 2011 году…

Iveco открыла в Бразилии производство бронетранспортеров…

Россия передала Перу ударные вертолеты Ми-35П…

ВМС Чили получили первый испанский противолодочный самолет…

Индия продлит тендер на поставку средних истребителей…

Таиланд купит подержанные немецкие подлодки…

Израиль развернул вторую батарею "Железного купола"…

В США разбился прототип водородного беспилотника…

В состав ВВС Украины в 2010 году вернулись 36 самолетов…

Израиль развернет шесть батарей "Железного купола" за два года…

США приостановили поставки оружия Ливану…

В Татарстане спущен на воду новый сторожевик для ВМФ России…


Посетите также:
• Спорт
• Хоккей
• Футбол
• Баскетбол
• Формула 1
• Теннис
• Фото
• Другое



News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact