Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин заявил, что португальский "Порту", с которым спартаковцы сыграют в 1/4 финала Лиги Европы, похож по манере игры на мадридский "Реал". Также, по словам Карпина, "Порту" похож на миланский "Интер" сезона-2009/10, когда эту команду тренировал Жозе Моуринью, пишет газета "Советский спорт".
Карпин назвал "Порту" физически крепкой командой. По словам тренера "Спартака", португальцы не стремятся доминировать в игре с любым соперником, а играют "очень хитро". Карпин отметил, что у "Порту" есть слабости, но не пояснил, в чем они заключаются.
Карпин сказал, что он считает "Порту" фаворитом Лиги Европы, наряду с испанским "Вильярреалом". Лидером португальской команды тренер "Спартака" назвал колумбийского форварда Радамеля Фалькао.
По словам Карпина, все лидеры "Спартака", в том числе вратарь Андрей Дикань и нападающий Веллитон, пропустившие последний матч чемпионата России с "Кубанью" (1:3), готовятся к игре с "Порту". Первый матч спартаковцев с португальским клубом пройдет 7 апреля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Евросоюз оценил помощь Португалии в 80 миллиардов евро
Минэкономразвития резко сократило прогноз по дефициту бюджета
Российский фонд прямых инвестиций оставят открытым для россиян
PwC: Семейный бизнес сумел приспособиться к кризису
"Норильский никель" начал второй этап обратного выкупа акций
Киргизия и Таджикистан готовятся войти в Таможенный союз
Щит для "Фукусимы-1" обойдется в 80 млрд иен
В Португалию не верят ни инвесторы, ни аналитики
"Ростехнологии" превратят в акционерное общество в начале 2014 года
ЦБ прогнозирует нулевую инфляцию в третьем квартале
Экономика России перестала расти вслед за нефтью
Превращение "Ростехнологий" в ОАО не повредит экспорту вооружений
Ректор РЭШ предлагает понемногу распродать "Газпром"
Россия и Болгария договорились отложить строительство АЭС
Лукашенко связал валютный кризис с пошлинами на иномарки
Ливийские повстанцы приняли первый нефтяной танкер
| |
|