EMI, один из четырех крупнейших звукозаписывающих лейблов мира, объявил благотворительный аукцион в пользу жителей Японии, пострадавших от разрушительного землетрясения и цунами.
На торги выставлены как личные вещи, так и предметы, связанные с творчеством мировых знаменитостей, сотрудничающих с компанией. Аукцион проводится на сайте eBay в два этапа, с 5 по 15 апреля и с 11 по 21 апреля. Все вырученные средства будут переданы в Красный Крест.
Среди прочего поклонники могут приобрести лоты от Норы Джонс, Джейн Биркин, Розанны Кэш, The Beach Boys, Iron Maiden, The Chemical Brothers, Depeche Mode, 30 Seconds To Mars, Daft Punk, Good Charlotte и многих других музыкантов.
В ходе первого этапа аукциона покупателям, например, доступны пара винтажных микрофонов из студии Abbey Road, жакет лидера Coldplay Криса Мартина, награда японского MTV группе The Beastie Boys и раритетный постет Depeche Mode с автографами. На втором этапе в продажу поступят Ferrari 412 1987 года, появлявшаяся в фильме "Electroma" дуэта Daft Punk, ноутбук MacBook диджея Дэвида Гетты, гитара Норы Джонс и постер Gorillaz с автографом Дэймона Албарна.
Также коллекция EMI, выставленная на распродажу, включает большое количество дисков, подписанных Робби Уильямсом, Джоном Ленноном, Дэвидом Боуи, музыкантами Radiohead, Pink Floyd, The Band, Jane's Addiction и другими.
EMI уже не первый лейбл, выступивший в поддержку пострадавших. Ранее компания Universal выпустила благотворительный сборник с песнями U2, Bon Jovi, Рианны, Джастина Бибера и других. Многие знаменитости проявляли и личную инициативу, записывая песни и устраивая концерт в помощь японцам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Авиация НАТО подбила 25 танков Каддафи
В налоговую инспекцию Москвы пришли с обысками
Ударивший стюардессу украинский дипломат сравнил себя с героем Нетте
В первом энергоблоке японской АЭС скопился водород
Главу Роскосмоса отправят на пенсию
Утечка радиоактивной воды с АЭС "Фукусима-1" остановлена
Ливия нашла замену сбежавшему главе МИД
На северо-востоке Москвы электричка переехала девушку
Эквадор выслал посла США из-за публикации WikiLeaks
Президент Кот-д'Ивуара отказался сложить полномочия
ВВС США назвали стоимость одного дня войны в Ливии
Критика операции "Литой свинец" пригласили в Израиль
Украинцам вернут казино перед Евро-2012
НАТО отчиталось об уничтожении трети военного потенциала Ливии
Госдума продлила срок полномочий Общественной палаты
Запертый под землей президент Кот-д'Ивуара решился покинуть страну
|