Руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов в ближайшее время покинет свой пост. С таким заявлением, сообщает РИА Новости утром 6 апреля, выступил вице-премьер Сергей Иванов, находящийся с визитом в США.
"Анатолию Николаевичу Перминову пошел 66-й год. По российскому закону, любой госчиновник не может работать ни на какой госдолжности по истечении этого возраста", - сказал Иванов, выступая на пресс-конференции в Вашингтоне.
Когда именно Перминов покинет пост главы Роскосмоса, Иванов уточнять не стал, сказав при этом, что к приезду главы NASA Чарльза Болдена в Россию, "с ним будет кому встретиться". Болден прибудет в Россию на празднование 50-летия полета Гагарина. В ходе визита в Россию глава NASA проведет 15 апреля заседание совместной российско-американской рабочей группы по сотрудничеству в космической области.
Активное обсуждение предстоящей отставки Анатолия Перминова с поста главы Роскосмоса началось в российских СМИ после аварийного запуска трех спутников "Глонасс-М", произошедшего 5 декабря 2010 года. В конце декабря вице-премьер России Сергей Иванов обвинил Роскосмос в срыве плана строительства космических аппаратов. В конце марта 2011 года было объявлено, что Следственный комитет РФ усмотрел в действиях руководства Роскосмоса при подготовке неудачного запуска трех спутников ГЛОНАСС признаки превышения должностных полномочий.
Сам Анатолий Перминов, комментируя в середине марта слухи о своей скорой отставке, заявил: "У меня есть руководители, и когда мне нужно будет поменять место работы, они мне скажут".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МЧС: радиационный фон на Дальнем Востоке остается на нормальном уровне
В Москве электропоезд Октябрьской железной дороги сбил девушку
Молодой следователь три дня держал на работе разложившийся труп
Аэропорт "Домодедово" извинился за воскресный коллапс
В России начались заводские испытания серийного фронтового бомбардировщика Су-34
За доведение контрактника до суицида прапорщик получил 4 года
Путин призвал бдительно следить за радиацией и приготовиться к сезону лесных пожаров
Многодетная семья из Иваново получила "медведевский" надел только после скандала в Сети
Телеведущей Канделаки ищут работу в Минобразования: "Она хорошая мама и знает проблемы учеников"
На суде по делу об убийстве Маркелова свидетель защиты обеспечил алиби для Хасис: она покупала с ним шампанское
Единороссы официально понизили Затулина, "разводившего" Путина и Медведева
Суд по иску экс-президента Армении наложил арест на имущество газеты
В Латвии похоронили бывшего партизана Кононова
Скандалом вокруг Бронзового солдата занялась полиция
75-летняя гражданка Грузии отключила интернет в Армении
Рамзан Кадыров начал "отбывать второй срок" во главе Чечни, Хлопонин поздравил его по-чеченски
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|