Жена Ратко Младича предстала перед судом в Белграде по обвинению в незаконном хранении оружия, сообщает Agence France-Presse. В случае, если вина Босильки Младич будет доказана, ей будет грозить от одного до десяти лет тюрьмы.
Жена Младича обвиняется в незаконном хранении у себя дома трех пистолетов, автомата и 60 комплектов патронов, которые были обнаружены полицией при обыске в декабре 2008 года. Ранее сообщалось, что супруга Младича своей вины не признает и заявляет, что на часть оружия у нее было разрешение, в то время как о хранении другой части в ее доме она ничего не знала.
Во время слушаний у здания суда провели митинг около двух десятков ультранационалистов. Они развернули плакаты с призывами к Ратко Младичу не раскрывать свое местонахождение несмотря на "издевательства" над его женой.
Ратко Младич, скрывающийся от международного правосудия, был одним из лидеров Республики Сербской и командовал ее войсками во время сербско-боснийского конфликта 1992-1995 годов. Международный Гаагский трибунал обвиняет его в геноциде и военных преступлениях, совершенных в этот период. В частности, Младичу вменяются в вину массовые казни боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Военные подсчитали скорость спасения Литвы натовцами
Рамзан Кадыров начал "отбывать второй срок" во главе Чечни, Хлопонин поздравил его по-чеченски
Россия и США ссорятся из-за беглого бизнесмена Гонтмахера, фигуранта "крабового дела"
Музыкант, выживший в ДТП с женой вратаря "Зенита", выписался из больницы и отказался говорить об аварии
Кавказский старшеклассник с пистолетом "уволил" директора школы, опозорив заведение в интернете
Кремлевскому чиновнику дали три года колонии за аферу с "черным списком" и миллионом долларов
Главный эксперт президентского института оценил шансы тандема и "третьего лишнего" на выборах-2012
Россия возмущается участием миротворцев и французов в боях в Кот-д'Ивуаре и требует объяснений от ООН
Президент "Банка Москвы" сбежал в Лондон из-за дела Батуриной
Программа "Поэт и гражданин" намерена уйти с "Дождя". ВИДЕО с обидными для тандема стихами выложили в Сеть
Дружба Москвы и Токио опять под вопросом: МИД РФ обиделся на Японию из-за школьных учебников
Российские сейсмологи предсказали Японии землетрясения силой до 8,5 и опасность на территории РФ
Пострадавшая в ДТП на Рублевке: машина полпреда внезапно пошла на обгон по встречной
Медведев уволил еще 10 генералов милиции
Воскрешения Умарова ждут в интернете. Силовики признались, что убивать его и не планировали
Российские суды начали аннулировать браки гастарбайтеров, покупающих жен за деньги
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|