Грузинский порт Батуми приостановил работу в связи с тем, что на его территории был обнаружен источник радиоактивного излучения. Об этом сообщает ИА "Тренд".
Датчики зафиксировали, что излучение исходит от партии металлолома, которую планировалось погрузить на одно из судов для отправки за границу. Кто является владельцем металлолома и куда этот груз должен был быть отправлен, не уточняется.
Работники порта эвакуированы. Подъезды к порту блокированы. Туда прибыли сотрудники службы по ЧС. Работы по анализу источника радиации, по информации агентства, были отложены до приезда группы экспертов из Тбилиси.
Позднее при проверке груза, как сообщает "Интерфакс", было обнаружено радиоактивное вещество - предположительно цезий-137. Более подробной информации пока не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Охлобыстин, вручавший "Нику", в Twitter помянул Михалкову старые обиды
Найден актер на главную роль в "Роке на века"
Джереми Айронс встал на защиту курильщиков
В знаменитый роман о Перл-Харборе вернут мат и гомосексуализм
Шьямалан отправит в космос Уилла Смита с сыном
Порнозвезда Саша Грэй выпустила иллюстрированную автобиографию
Грузия предотвратила вывоз в Россию работы Пиросмани
В Москву приезжает спектакль "Камни" израильского театра Orto-Da
Британские аукционеры отказались выставлять панталоны Елизаветы II, их ждут на eBay
Джеймса Франко вынудили удалить блог на Twitter
Митьки занялись нанотехнологиями
Минкультуры уволило ректора Петербургской консерватории
HBO объявил дату выхода четвертого сезона "Настоящей крови"
Тегеран разорвал отношения с Лувром
Линдсей Лохан предложили сыграть жертву Чарльза Мэнсона
Британцы снимут фильм о погибших на Урале студентах
|