| 
Действующий президент США Барак Обама принял окончательное решение баллотироваться на второй срок. Выборы президента США пройдут 6 ноября 2012 года.
 
Персональный сайт Барака Обамы изменил облик и стал предвыборным. На его главной странице теперь размещен промо-ролик, в котором разные люди высказывают свое отношение к работе 44-го президента.
 
Посетителям сайта предлагается пожертвовать деньги на кампанию кандидата в президенты, а также привлекать к предвыборной агитации своих родственников, друзей и соседей. Таким образом, можно считать предвыборную кампанию Обамы открытой.
 
Associated Press добавляет, что ближайшие соратники Обамы получили от него письмо, в котором он уведомил их о своем решении идти на второй срок. Обама и его помощники уже начали сбор денег, отмечает агентство.
 
Вопрос о том, будет ли Обамы выдвигаться на второй срок, оставался открытым до сих пор. 21 января тогдашний пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс рассказал, что Обама практически решился на переизбрание. Тем не менее официальных заявлений или комментариев от самого Обамы не было.
 
В уикенд 1-3 апреля источники в Вашингтоне рассказали, что вопрос о выдвижении Обамы на второй срок практически решен. Сообщалось, что штаб президента уже подготовил все необходимые документы и уже в скором времени подаст их в Федеральную избирательную комиссию (Federal Election Commission, FEC).
 
Получив разрешение избиркома, Обама станет первым официально зарегистрированным кандидатом в президенты на выборах 2012 года. Республиканцы пока не определились с претендентом на президентское кресло. Предполагается, что конкуренцию Обаме составят бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, экс-спикер Палаты представителей США Ньют Гингрич или кто-то другой. Следует отметить, что ни одна из неофициально предложенных республиканцами кандидатур пока не находит той поддержки, что имеет Барак Обама.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Житель Рио-де-Жанейро открыл стрельбу в школе
    Ливийская оппозиция отказалась от переговоров с детьми Каддафи
    Каждая гонка Райкконена в NASCAR обойдется его спонсорам в 100 тысяч долларов
    Rockstar раскрыла первые подробности Max Payne 3
    Олег Тиньков купил права на песню Цоя
    Стройхолдинг разместит на бирже акции на 650 миллионов долларов
    "Система-Галс" выставила на продажу бизнес-центр в Москве
    Немец открыл туалетный музей
    Израиль развернет шесть батарей "Железного купола" за два года
    Оператор "Фукусимы-1" решил слить в море радиоактивную воду
    В магазинах одежды появятся зеркала с выходом в Twitter
    В Хабаровске амурскому тигру сделали пластическую операцию
    США приостановили поставки оружия Ливану
    В Африке появилось новое государство
    На юге Москвы построят жилой квартал
    Австралийцы раскрыли разработку нового Burnout
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |