|
В России начались продажи первого смартфона с поддержкой системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Модель МТС 945 можно заказать в интернет-магазине крупнейшего российского сотового оператора, а также приобрести в фирменных салонах МТС.
Стоимость модели, которая сочетает возможности систем ГЛОНАСС и GPS, составляет 10990 рублей без контракта. Если приобрести смартфон вместе с СИМ-картой оператора, то он обойдется дешевле на 500 рублей.
Этот смартфон был впервые показан в декабре 2010 года на встрече главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова с Владимиром Путиным. Первоначально ожидалось, что он появится на полках салонов связи в марте, однако впоследствии его выход перенесли на месяц. Причина срыва начала поставок не сообщалась.
МТС 945 работает на базе мобильной операционной системы Google Android 2.2. Он имеет сенсорный экран с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 400 на 240 пикселей. Также МТС 945 оснащается двухмегапиксельной камерой и разъемом для карт памяти microSD.
При презентации новинки Евтушенков утверждал, что она "соответствует iPhone 4". Однако по своим характеристикам и цене она позиционируется в среднем ценовом сегменте и скорее всего будет конкурировать с другими моделями в диапазоне до 12 тысяч рублей. Стоимость iPhone 4 в России составляет от 34990 рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Энди Серкис станет вторым режиссером "Хоббита"
Universal отказалась от съемок фильма о Мартине Лютере Кинге
Североамериканский прокат возглавили приключения пасхального кролика
Хлоя Морец сыграет с Джонни Деппом
Тимур Бекмамбетов купил проект о девочке-зомби
Деми Мур и Дженнифер Энистон снимут короткометражки о раке груди
Костюм Чудо-женщины поменяли по просьбам поклонников
Звезда сериала "Во все тяжкие" сыграет злодея в новом "Вспомнить все"
Арнольд Шварценеггер станет героем комиксов
Гурченко похоронят на Новодевичьем кладбище
Умерла Людмила Гурченко
Новосибирская ФСКН запретила фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
|