Создатель серии спортивных игр Madden про американский футбол Робин Антоник подал в суд на издателя проекта Electronic Arts. Об этом сообщило информационное агентство Reuters. Антоник утверждает, что компания должна ему "десятки миллионов долларов" за использование названия Madden и концепции игры. Иск в Калифорнийский суд был подан в прошлую среду, 30 марта.
Игры Madden NFL являются одной из самых успешных серий, продажи которой за 20 лет существования составляют свыше 85 миллионов копий. Выручка от ее продаж оценивается в 4 миллиарда долларов. Робин Антоник работал над игрой Madden с 1986 года совместно с основателем EA Трипом Хоукинсом. Его контракт подразумевал авторские отчисления от продаж различных версий игры.
Антоник посчитал нужным подать иск, когда в одном из официальных заявлений Electronic Arts было сказано, что текущее поколение игр Madden NFL отличается на программном уровне от изначальной версии, разработанной 20 лет назад. Истец хочет получить авторские отчисления, а также процент с продаж игр серии Madden с 1992 года. В иске также указано, что EA без разрешения Антоника портировала игру на различные платформы. Electronic Arts пока воздержалась от комментариев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Каддафи в письме попросил Обаму прекратить бомбардировки в Ливии
При подрыве автомобиля в Северной Ирландии погиб полицейский
В Подмосковье пассажирский автобус столкнулся с грузовиком
В Москве похоронили Людмилу Гурченко
Талибы присоединились к массовым беспорядкам в Кандагаре
Путину предложили отменить презумпцию невиновности для чиновников
На японской АЭС обнаружили утечку радиоактивной воды в море
Талибы напали на базу НАТО в Кабуле
Израиль уничтожил трех боевиков ХАМАСа
На западе Кот-д'Ивуара погибли не менее 800 человек
Совет безопасности ООН собрался на экстренное совещание
Каддафи отверг предложение о перемирии с повстанцами
МИД России решительно осудил нападение на представительство ООН
В Германии разбился штурмовик ВВС США
ЦРУ начало собственную операцию в Ливии
Медведев уволил еще 12 генералов МВД
| |
|