Двое вооруженных боевиков утром в субботу, 2 апреля, совершили попытку нападения на базу НАТО "Феникс" в Кабуле, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официального представителя сил Альянса.
Нападавшие были вооружены стрелковым оружием и ручными противотанковыми гранатометами. Предположительно, один из боевиков был террористом-смертником и имел при себе взрывное устройство. Оба боевика были убиты огнем с базы. Трое военнослужащих НАТО получили ранения. В сообщении не уточняется, являются ли пострадавшие местными жителями или же это иностранные солдаты.
Ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан", уточняет агентство Reuters.
Ровно год назад, 2 апреля 2010 года, на базу "Феникс" было совершено аналогичное нападение. Тогда попытку атаковать военный объект предприняли четверо боевиков. Двое из них были смертниками и привели в действие взрывные устройства, еще двоих застрелили полицейские. Никто из военнослужащих и мирных жителей не пострадал.
До этого, в январе 2010 года, смертник взорвал автомобиль у главных ворот базы. По официальным данным, около десяти человек получили ранения. Ответственность также взяло на себя движение "Талибан", причем талибы заявили, что убили 25 военнослужащих и подорвали три танка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обама попросил у Сары Сильверман копию фильма, где она будет голой
Символ Французской республики пострадал за большой бюст
Суд отпустил задержанного в Петербурге активиста "Войны" Николаева
С Дольче и Габбаны сняты обвинения в неуплате налогов
В Нью-Йорке на полгода поставили хромированный памятник Уорхолу
В начале апреля завершится реконструкция верхней сцены Большого театра
Ударник AC/DC добился отмены приговора за хранение марихуаны
Создатель Mega Man организовал две новые компании
Ралли Иордании состоится несмотря на протесты в Сирии
Участники Comedy Club подарили Медведеву iPad 2
Toyota обкатала новый раллийный Auris на чемпионате Южной Африки
ФАС оштрафовала алкогольный завод за водку "Двойной стандарт"
Брюс Уиллис выставил на продажу апартаменты в Нью-Йорке
Фонд ЖКХ остановил выделение средств 17 регионам
В Японии спасли дрейфовавшего на доме пса
Ангеле Меркель прооперировали поврежденное колено
|