Российская нефтяная компания "Лукойл" докупила 11 процентов участия в предприятии, которое управляет нефтеперерабатывающим комплексом ISAB на Сицилии. Как сообщается в официальном пресс-релизе "Лукойла", теперь российской компании принадлежит 60 процентов предприятия. Сумма сделки составила 205 миллионов евро, исключая стоимость товарных запасов нефти и нефтепродуктов.
"Лукойл" еще в 2008 году организовал совместно с итальянской ERG совместное предприятие по управлению ISAB. Тогда российской компании досталось 49 процентов акций СП, а вклад "Лукойла" в СП составил 1,3 миллиарда евро, также без учета стоимости товарных запасов.
Приобретение ISAB стало для "Лукойла" первой покупкой нефтеперерабатывающего комплекса в Западной Европе. В 2009 году "Лукойл" также купил часть НПЗ TRN в Нидерландах.
Комплекс ISAB состоит из двух заводов, трех морских причалов, электростанции и других объектов инфраструктуры. В 2008 году "Лукойл" сообщал, что НПЗ на Сицилии способен перерабатывать российскую нефть марки Urals.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Порох на военной базе под Липецком взорвался из-за нарушения техники безопасности
Медведев уволил еще 12 генералов МВД
В Подмосковье нашли очаги горения торфяников
Минобороны построит в России несколько крупных авиабаз
Начальник московского УВД отказался наказывать подчиненного-матерщинника
В Казахстане поймали фальшивых родственников Назарбаева
Торговцы с закрытого Красногвардейского рынка пришли к мэрии
У президента России сломался самолет
Полицейское начальство вступилось за майора - автора тирады о "десятируком восьмих*е". Ищут, кто его выдал
В Чечне убит боевой товарищ и родственник Сулима Ямадаева по кличке Тайсон
Источник: в Ингушетии погибла жена Доку Умарова
Ростуризм снял запрет на турпоездки в Египет. Россиян отправляют туда в рекордные сроки
Активист "Войны" заявил о садистском избиении в полиции - его маленький сын в больнице
Запад удивили российские ФОТО Земли из космоса - это совсем не похоже на снимки NASA
Экс-гаишник решил заплатить семье погибшей в ДТП на Ленинском из кармана Артемия Троицкого
Президент уволил десять милицейских генералов - в том числе трех министров
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|