Кэйдзи Инафунэ, бывший главный разработчик Capcom и создатель игр серии Mega Man, организовал две новые компании Comcept и Intercept. Об этом сообщил сайт Andriasang, ссылаясь на информацию на пресс-релизы от обоих компаний.
Intercept будет заниматься исключительно игровыми проектами. Comcept займется широким спектром околоигровых направлений, таких как фильмы, книги и сопутствующие товары. Обе компании располагаются в Токио и имеют уставной капитал по 10 миллионов йен (около 118 тысяч долларов) каждая. Comcept также будет иметь отделение в Осаке.
Инафунэ в первую очередь известен по серии игр Mega Man. С 1987 по 2010 год он работал на Capcom, где принимал участие в таких проектах, как Resident Evil, Onimusha, Street Fighter, Final Fight, Breath of Fire, Dead Rising, Lost Planet, а также в разработке еще не вышедшей игры Asura's Wrath. Одним из последних творений Кэйдзи Инафунэ должна была стать многопользовательская игра Mega Man Universe, релиз которой был намечен на весну для Xbox 360 и PlayStation 3. 30 марта Capcom объявила, что закрывает проект. В течение ближайших месяцев Инафунэ собирается сделать несколько анонсов предстоящих игр от Intercept.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Молдавия объявила о запрете на ввоз своих вин в Белоруссию
Ирландия лишилась кредитного рейтинга "А"-категории
Nasdaq перебила заявку Deutsche Boerse на покупку NYSE Euronext
Россия выделит более 5 триллионов на решение проблем авиации
ФРС США оказалась одним из спонсоров ливийского руководства
Россия запретит поставки рыбы более чем с 200 предприятий Японии
С мая "Сбербанк" будет передавать коллекторам "плохие" кредиты
У половины моногородов Карелии нет денег на сочинение планов модернизации
Доллар упал на 15 копеек, евро - на 20
Минэнерго предлагает вернуть госрегулирование цен на нефть
"НГ": новая энергетическая инициатива Обамы может ударить по нефтяным ценам
"Ведомости": подавший в отставку глава ФСФР Владимир Миловидов может стать вице-президентом "Роснефти"
Опрос: российский средний класс лоялен власти и аполитичен
Египетская революция принесла российскому турбизнесу 150 млн долларов убытков
Теневая экономика в России официально оценена в 7 триллионов рублей
Российские взяточники могут сесть на 10 лет в тюрьму в Британии
| |
|