В Россию из Швейцарии экстрадируют Валерия Склярова, обвиняемого в мошенничестве и причастности к преступной группировке. Об этом 1 апреля сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
По версии следствия, в 2005-2008 годах Скляров мошенническим путем похитил в общей сложности 28 миллионов рублей из Росбанка, Сбербанка, банка "Восточный", банка "Ренессанс Капитал" и банка "Русский Стандарт". Уголовное дело в отношении Склярова было возбуждено УВД Псковской области. В 2010 году подозреваемого объявили сначала в федеральный, а затем в международный розыск.
В феврале 2011 года Склярова задержали в Швейцарии, вскоре был удовлетворен запрос об экстрадиции. 1 апреля подозреваемого перевезут в Россию сотрудники Интерпола и Федеральной службы исполнения наказаний РФ.
На сайте МВД РФ уточняется, что, по версии следствия, Скляров возглавлял банду, которая путем обмана побуждала граждан брать кредиты или становиться поручителями. Затем бандиты забирали деньги у получателя кредита (под каким предлогом, не уточняется). При этом МВД сообщает, что ущерб от действий банды составил лишь 7,5 миллиона рублей (а не 28 миллионов рублей, как говорится в сообщении прокуратуры).
Установлены ли личности подельников Склярова, не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На продюсеров фильма "Стиляги" подали в суд
Похититель "Крика" Мунка стал художником
Хлоя Морец сыграет с Джонни Деппом
В Нью-Йорке поставили памятник Энди Уорхолу
В Москве предотвращен снос дома купца Кудрявцева
Киевский фестиваль правозащитного кино наградил фильм о Магнитском
Муж Гурченко поведал о ее последних минутах. Дочь артистки возмутили похороны и журналисты
Йельский университет вернул Перу археологические ценности из Мачу-Пикчу
"Князя Игоря" впервые за 120 лет поставили в авторской редакции
Тимур Бекмамбетов купил проект о девочке-зомби
Шварценеггер возвращается в кино героем мультсериала Гавернатором
Порностудию Ларри Флинта оштрафовали за отсутствие презервативов
Битва за наследство шоумена Трахтенбенга закончилась в пользу его сына
В Москве и Петербурге покажут фильмы Роттердамского фестиваля
Новосибирская наркополиция запретила размещать в сети "наркоманский" фильм "На игле"
Оркестр Поля Мориа отменил турне по Дальнему Востоку из-за "Фукусимы"
|