Российские туристы, в начале недели заблокированные из-за наводнения на таиландском острове Самуи, покидают его в плановом порядке. Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщает "Росбалт" со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.
Как пояснили агентству, россияне получили возможность улететь с острова после того, как улучшилась погода и работу возобновил местный аэропорт. По данным радиостанции "Маяк", на острове остались около ста россиян. Ранее сообщалось, что их было 600 человек.
Тем временем "Интерфакс" сообщает, что еще не выехавшие в Таиланд российские туристы уже отказываются от поездок и сдают билеты. По данным агентства, спрос на туры в эту страну снизились на 20-30 процентов.
Ранее, 31 марта, рекомендации воздержаться от поездок в Таиланд опубликовал Роспотребнадзор. Свое обращение в организации мотивировали непогодой.
Россияне оказались блокированы на острове Самуи в результате обширного наводнения, произошедшего в Таиланде из-за проливных дождей. Как сообщают местные СМИ, в наибольшей степени от стихии пострадали местные поселения, которые расположены в низинах.
По сведениям Hindustan Times, общее число жертв наводнения оценивается в 25 человек, еще 181 пострадал. Тысячи человек эвакуированы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ярославский "Локомотив" поменяет тренера
"Зенит" попал в первую десятку рейтинга лучших клубов мира
ФИФА и УЕФА дисквалифицировали сборную Боснии
Футбольный клуб "Томь" остался без спонсоров
В матче НБА удалили пять игроков
"Спартак" потерял четырех игроков перед матчем с "Кубанью"
Тренер "Атланта" объяснил поражение удалением на последних минутах
"Ванкувер" выиграл регулярный чемпионат НХЛ
Шарапова сыграет с Азаренко в финале турнира в Майами
"Локомотив" выиграл у "Атланта" пятый матч серии Кубка Гагарина
Тихонов готовится сыграть за "Спартак" в четвертьфинале Кубка России
Спортсмены будут получать президентские стипендии в размере 32 тысяч рублей
Сергей Фурсенко: у сборной России отличные перспективы
Новым тренером хоккейного ЦСКА станет Юлиус Шуплер
Имя тренера сборной Украины по футболу назовут 21 апреля
У Николая Валуева появилась мысль стать депутатом Госдумы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|