Около 50 бывших торговцев вещевого рынка у станции метро "Красногвардейская" пришли в пятницу, 1 апреля к мэрии Москвы, сообщает "Интерфакс". Они потребовали встречи с представителями городского правительства.
Акция торговцев связана с тем, что рынок закрыт уже два месяца (с 1 февраля 2011 года), а вопрос о новом размещении их торговых точек еще не решен. При этом о готовящемся закрытии рынка предприниматели, как они сами утверждают, были уведомлены только 26 января.
К собравшимся у здания мэрии торговцам вышел заместитель руководителя департамента торговли и услуг Москвы Никита Кузнецов. Чиновник пообещал, что вопрос о судьбе Красногвардейского рынка будет решен в ближайшее время.
Это не первая акция защитников Красногвардейского рынка. 13 марта рядом с местом, где он находился, собрались несколько сотен человек, а 16 марта около 80 человек из числа жителей района Зябликово и предпринимателей с рынка пришли к зданию мэрии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ярославский "Локомотив" поменяет тренера
ФИФА и УЕФА дисквалифицировали сборную Боснии
Футбольный клуб "Томь" остался без спонсоров
В матче НБА удалили пять игроков
"Спартак" потерял четырех игроков перед матчем с "Кубанью"
Тренер "Атланта" объяснил поражение удалением на последних минутах
"Ванкувер" выиграл регулярный чемпионат НХЛ
Шарапова сыграет с Азаренко в финале турнира в Майами
"Локомотив" выиграл у "Атланта" пятый матч серии Кубка Гагарина
Тихонов готовится сыграть за "Спартак" в четвертьфинале Кубка России
Спортсмены будут получать президентские стипендии в размере 32 тысяч рублей
Сергей Фурсенко: у сборной России отличные перспективы
Новым тренером хоккейного ЦСКА станет Юлиус Шуплер
Имя тренера сборной Украины по футболу назовут 21 апреля
У Николая Валуева появилась мысль стать депутатом Госдумы
Австрийская медалистка Олимпиады-2004 выбросилась из окна
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|