В селе Ак-Ордо (в окрестностях Бишкека) местная целительница Маралкан Аматова зарубила топором свою клиентку. Об этом сообщает Nur.kz со ссылкой на "31 канал". По мнению следствия, причиной убийства стала ссора.
Как выяснилось, целительница, которая также занимается ясновидением, предсказала клиентке, что ее дочери грозит смерть. Для ритуала исцеления Аматова велела принести предметы, которые используются в похоронных ритуалах: ткань для оборачивания покойников, благовония для омовения мертвых и несколько венков.
На приеме, по версии следствия, женщины из-за чего-то повздорили и целительница схватилась за топор. Расправившись с клиенткой, она спрятало тело погибшей в сарае. Вскоре, правда, Аматова позвонила в милицию и сообщила об убийстве.
Дочь погибшей, со своей стороны, рассказала, что для ритуала исцеления Аматова велела помимо прочего принести ювелирные украшения и 75 тысяч сомов (около полутора тысяч долларов). Все это она якобы обещала вернуть. В связи с этим дочь убитой высказала предположение, что убийство целительница спланировала заранее.
Аматова в настоящее время содержится под стражей. По информации телеканала, ей грозит пожизненное заключение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ливия нашла замену сбежавшему главе МИД
Россия провела с Израилем секретные переговоры по Палестине
В автокатастрофе в Подмосковье погибли четыре человека
Медведев уволил десять генералов МВД
В Японии началась крупнейшая поисковая операция
Режим Каддафи провел тайные переговоры с Лондоном
Франция направила войска в Кот-д'Ивуар
На митингах в Москве и Петербурге задержали более 150 человек
Путин предостерег от прямолинейных решений по социальным выплатам
В Ливии бегство главы МИДа объяснили его плохим самочувствием
Японец протаранил на грузовике ворота "Фукусимы-1"
Индонезия подтвердила поимку организатора теракта на Бали
Правительство Кувейта подало в отставку
Италия попросила европейские государства принять беженцев из Африки
В Ливане объявились похитители эстонских велосипедистов
Израиль обнародовал карту военных объектов "Хизбаллы" в Ливане
|