![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В мире
Российские туристы не могут выбраться с затопленного таиландского острова
10:18PM Thursday, Mar 31, 2011
Не все русские туристы смогли выбраться с островов Таиланда, пострадавших от наводнения. Ни паромы, ни авиатранспорт не в состоянии обеспечить вывоз людей в условиях продолжающихся шторма и ливневых дождей. В редакцию "Вести FM" пришло письмо от русской туристки Марии Серединой, которая рассказала о бедственном положении нескольких семей русских туристов, остающихся на острове Пханган. Она рассказала, что все туристы приехали на Пханган по путевкам, оформили дорогие страховки, живут на виллах. Но из-за продолжающихся неделю проливных дождей затопило все дороги, отключилось электричество, очень долго не было связи, но сейчас удалось восстановить выход в интернет. "Но самое ужасное, что у нас очень серьезно заболел ребенок, нам нужна первичная медицинская помощь. Ребенку - годик, у него неопознанная инфекция кожи. Врачи, которых нам здесь удалось выловить, сказали, что здесь нам ничем помочь не могут, что нужна срочная квалифицированная помощь на материке, нам нужно срочно в Бангкок. К нам сюда врачи приезжать отказываются, а здесь просто нет условий для оказания квалифицированной медицинской помощи", - рассказала туристка. По ее словам, в российском посольстве лгут о вывозе туристов на военных кораблях: "Мы с друзьями бегали вчера четыре часа по пристани, высматривали эти военные корабли. Не было военных кораблей, не было эвакуации!" - говорит она (напомним, 30 марта пресс-атташе посольства России в Таиланде Виталий Анопов заявил, что таиландские власти направили в район бедствия крейсер для эвакуации людей). По ее словам, технически возможен вывоз людей на вертолете, на котором можно долететь до Бангкока за час, но организовать присылку за русскими туристами вертолета в посольстве не догадались. На острове кончается еда и медикаменты, поскольку доставлялись они с материка. Тем временем на другом таиландском остове, Самуи, возобновил работу аэропорт - погода улучшилась, штормовой ветер и ливневый дождь прекратились. Однако эвакуация продолжается.
"Ситуация на Самуи пока не представляет никаких возможностей для отдыха, кое-где нет электричества, мобильная связь работает с перебоями, закрыт центральный туристический район Чавенг, затоплен пляж Ламаи, местные жители в ряде районов передвигаются с помощью водных мотоциклов. В магазинах наблюдается дефицит некоторых продуктов, море штормит, очень грязно, всюду обломки, на дороге есть опасность схода огромных камней. Сейчас безопаснее всего находиться в отеле", - рассказал ИТАР-ТАСС по телефону один из туристов по имени Дмитрий. Накануне таиландские ВМС эвакуировали 1300 туристов с островов Тао и Пханган, гости королевства были доставлены в порт Саттахип в 200 км от Бангкока. Далее им был предоставлен транспорт до курортной Паттайи, Бангкока и аэропорта "Суварнабхуми". В результате разгула стихии на юге Таиланда шесть провинций были объявлены зоной бедствия. По последним данным, в результате наводнения и оползней погибли 15 подданных королевства. В настоящий момент власти осуществляют спасательную операцию в провинциях Краби и Накхонситаммарат, эвакуируя население в безопасные районы. МИД России накануне рекомендовал туристам не посещать южные острова Таиланда до улучшения погодных условий.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Критика операции "Литой свинец" пригласили в Израиль
В Ливии бегство главы МИДа объяснили его плохим самочувствием Японец протаранил на грузовике ворота "Фукусимы-1" Индонезия подтвердила поимку организатора теракта на Бали Правительство Кувейта подало в отставку Италия попросила европейские государства принять беженцев из Африки В Ливане объявились похитители эстонских велосипедистов Израиль обнародовал карту военных объектов "Хизбаллы" в Ливане МИД пустил россиян на египетские курорты В Подмосковье при взрыве палатки с курами гриль погибли два человека Мельниченко отдал в Генпрокуратуру компромат на Кучму В Гватемале арестован разыскиваемый в США наркобарон Руководство Ливии вызвали в Африканский суд по правам человека Роспотребнадзор порекомендовал не летать на тайские острова В префектуре Фукусима ввели сегрегацию по радиационной "чистоте" Администрацию президента России урежут
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|