Компания Brand Sense Partners (BSP), занимающаяся продвижением духов Бритни Спирс, обвинила поп-певицу и ее отца Джейми Спирс в мошенничестве и нарушении договора о выплате роялти. Как пишет The Daily Mail, против Спирс был подан 10-миллионный иск в суд Лос-Анджелеса.
В 2003 году Бритни Спирс заключила договор о продаже своих духов с косметическим холдингом Elizabeth Arden. Согласно контракту, 35 процентов прибыли от продажи линейки духов певицы должно было направляться BSP.
Однако, по словам представителей компании, в 2009 году певица тайно заключила новый договор на 15 миллионов долларов с Elizabeth Arden, исключив из него BSP. По данным издания, певицу не устроила такая большая комиссия свои бывшим партнерам в BSP.
В 2010 году певица выпустила новый аромат Radiance, прибыли от которого и не досчитались в BSP. Однако компания выяснила это только в феврале этого года, когда Elizabeth Arden направила певице и BSP финансовую отчетность. В компании заявили, что потеряли приблизительно около 10 миллионов долларов.
Комментариев от Бритни Спирс пока не поступало.
Radiance стал девятым ароматом, выпущенным певицей. Первые духи певицы под названием Curious вышли в 2004 году и стали самым продаваемым парфюмом в США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Парад Победы оставили без самолетов
МИД пустил россиян на египетские курорты
Отправленный в колонию белорусский оппозиционер объявил голодовку
В Подмосковье при взрыве палатки с курами гриль погибли два человека
Роспотребнадзор порекомендовал не летать на тайские острова
Администрацию президента России урежут
Посол Бельгии: Европа не отменит визы для россиян - боится кавказцев
Минобороны РФ на четверть сокращает число призывников
Приговор по делу о липовых камерах наблюдения в Москве: трое из четырех обвиняемых так и не сели
Силовики убили Умарова "на три четверти" - он может снова ожить
ЦИК отдал думский мандат Путина политически сознательной ткачихе, звавшей его на третий срок
Генпрокуратура ответила на атаку СК разоблачениями главного следователя Подмосковья
Мать, рвавшаяся в Кремль к Медведеву, тем же вечером напала на администрацию президента
В Приморье беспрецедентные меры против японской радиации - отработали эвакуацию всех жителей
Сбежавшая в Москву "террористка" пообещала "Вконтакте" никого не взрывать - она просто не хочет замуж
Ректор вуза, где Путин защищал диссертацию, оказался мультимиллионером
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|