В Москве появится новый формат розничной торговли - алкогольные гипермаркеты. Первый подобный магазин - винный гипермаркет Vinberry площадью 914 квадратных метров - будет открыт в апреле в торговом центре "Золотой Вавилон" на проспекте Мира, 211. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании, имеющемся в распоряжении "Ленты.Ру".
Ожидается, что к концу текущего года сеть Vinberry увеличится до шести гипермаркетов. В каждом из магазинов на площади до тысячи квадратных метров будет представлено около трех тысяч наименований алкогольной продукции. Средняя сумма чека, как предполагается, составит около 800 рублей, при этом покупателям будет предоставляться скидка при покупке от трех бутылок одного напитка.
Создателем новой сети является бывший генеральный директор винных бутиков "Коллекция вин" Андрей Ткемаладзе и группа инвесторов, уточняет РИА Новости. Для развития сети партнеры зарегистрировали в Москве ООО "Пилот".
По словам Ткемаладзе, целевой аудиторией Vinberry являются "люди, пользующиеся автомобилем, регулярно посещающие торговые центры и покупающие товары впрок". Для облегчения покупателям выбора напитков выкладка вин в гипермаркетах будет производиться не по странам, а по сочетаемости с различными продуктами и насыщенности вкуса.
Сейчас в Москве действует несколько сетей алкогольных магазинов, к примеру, "Коллекция вин" и "Ароматный мир". Однако по площади они существенно меньше алкогольных гипермаркетов, в частности, магазины "Ароматный мир" занимают помещения от 70 квадратных метров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Борьба за память о героях Первой мировой довела пенсионера до голодовки
Премьер Украины и бывший президент Польши заключили пари
В здании швейцарской ассоциации ядерщиков взорвалась бомба
Население Индии за десять лет выросло на 181 миллион
Диссидент Буковский потребовал арестовать Горбачева
НАТО возглавило военную операцию в Ливии
Протестующая брянка переместилась от Кремля к администрации президента
Пилоты разбившегося в "Домодедово" Ту-204 получили год условно
Премьер-министр Японии решил закрыть АЭС "Фукусима-1"
ОМОН приступил к дежурству на Триумфальной площади
Оппозиционеры захватили столицу Кот-д'Ивуара
"Смертница" из Сургута сбежала в Москву из-за ссоры с матерью
У олимпийского объекта в Лондоне задержали женщину с взрывчаткой
Радиоактивные частицы пришли в Приморье с запада
Обама начал секретную операцию в Ливии
Дело о гибели членов экипажа подлодки "Нерпа" передано в суд
|