Валерий Маслов, носивший капитанскую повязку в сборных СССР по футболу и хоккею с мячом, сказал, что если сборная России не попадет в финальный турнир чемпионата Европы 2012 года, футболистов следует расстрелять. Об этом сообщает РИА Новости. Агентство отмечает, что о расстреле игроков Маслов сказал "иронично".
"Если не выйдут, их всех просто расстрелять тогда надо. Да при Сталине бы точно и расстреляли", - сказал бывший капитан сборной СССР. 70-летний Маслов также подчеркнул, что если бы он и его партнеры играли так, как сейчас играет сборная России, болельщики бы их "отметелили".
Маслов раскритиковал сборную России за игру с Арменией (0:0), которая состоялась 26 марта. Маслов сказал, что игре россиян ему "трудно подобрать определение", а футболисты Андрей Аршавин и Алан Дзагоев в этой встрече "с первых минут были 'мертвыми'".
Сборная России в пяти матчах отборочного турнира Евро-2012 набрала 10 очков. В своей отборочной группе россияне делят первое-третье места со Словакией и Ирландией. Напрямую на Евро-2012 попадет только лучшая команда из группы.
29 марта сборная России проведет товарищеский матч с Катаром. Эта встреча пройдет в Дохе.
Маслов много лет выступал за сборную СССР по хоккею с мячом и стал в ее составе восьмикратным чемпионом мира. За сборную СССР по футболу с 1964 по 1967 годы Маслов провел восемь матчей и забил два мяча.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минобороны построит в России несколько крупных авиабаз
Армянский полицейский попытался ограбить банк
Красноярского депутата возмутил "Гадкий утенок" во время футбола
Россия и Абхазия не поделили приграничное село
В деле о беспорядках в Минске появился еще один обвиняемый
В Латвии электричка столкнулась с лесовозом
Годовщина теракта в метро: москвичи несут цветы, выжившие вспоминают, как спаслись
У пойманных в Ингушетии боевиков, взрывавших "Домодедово", нашли оружие и "пояс шахида"
Акция "Молодой гвардии ЕР" во Владивостоке закончилась скандалом: нашли неожиданный источник радиации
Генпрокурор Чайка решил уволить подчиненных, замешанных в "крышевании" подпольных казино
Две "смертницы", которых искали в Москве, обнаружились в Дагестане
СМИ: В ходе спецоперации в Ингушетии, возможно, уничтожен Доку Умаров
В Забайкалье Honda протаранила "Газель": двое погибших, семь раненых
Абрамович вновь избран председателем думы Чукотки
СК РФ: установлены исполнители и организаторы терактов в московском метро, соучастник объявлен в розыск
Кадыров не явился в суд по своему иску против правозащитника Орлова
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|