Рекламное время на российском телевидении на 2011 год, которое к данному моменту еще не распродано, подорожало на 30-40 процентов по сравнению с ценами за 2010 год. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники на рынке.
В начале февраля текущего года стало известно, что рекламное время на ТВ раскуплено на весь год практически на 100 процентов. При этом ранее предполагалось, что рост цен составит 20 процентов.
Однако, как отмечает издание, в действительности рекламодатели, успевшие выкупить время заранее, заплатили на 20-28 процентов больше. По данным газеты, некоторые продавцы рекламы, в частности, CTC Media придерживают свободное время, чтобы затем продать его еще дороже.
В 2010 году телекомпании ошиблись с ценами на рекламу, поскольку недооценили спрос на ее размещение, и распродали время дешевле, чем могли. Теперь продавцы рекламного времени предпочитают заключать краткосрочные контракты небольшими партиями.
В прошлом году затраты на телерекламу, по данным АКАР, составили 110,8 миллиарда рублей, что больше показателя за 2009 год на 15 процентов. В конце прошлого года глава "Видео Интернешнл" Сергей Васильев прогнозировал, что в текущем году телеканалы заработают на рекламе на 17 процентов больше.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве предотвращен снос дома купца Кудрявцева
Комедия с Адамом Сэндлером возглавила российский прокат
Португальский архитектор стал обладателем Притцкеровской премии
Президент РФ выделил деньги на воссоздание "Аллеи любви", по которой Чехов гулял со своими "антоновками"
Кукла-убийца Чаки возвращается на большой экран
Балерина Сара Лейн поссорилась с Натали Портман, которую дублировала в "Черном лебеде"
Radiohead раздадут своим поклонникам бесплатно часть нового альбома
Дольче и Габбана могут сесть на 7 лет за уклонение от налогов
Риз Уизерспун вышла замуж за голливудского агента
Александра Барыкина похоронят в Москве во вторник
Певец и композитор Александр Барыкин скончался после концерта
Хью Джекман заинтересовался сотрудничеством с Болливудом
Вуди Харрельсон снимется в фильме о Пэйлин и Маккейне
Немецкий канал уберет из эфира серии "Симпсонов" с шутками про атом
Посольство РФ попросило Молдавию остановить разрушение дома Пушкина
Венская галерея спасла фотоколлекцию Polaroid
|