Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Суд арестовал двух "русских националистов" с Манежной площади: осетина и татарина
7:32PM Friday, Mar 25, 2011

Пресненский районный суд Москвы арестовал активистов оппозиционной организации "Другая Россия" Руслана Хубаева и Кирилла Унчука, задержанных в столице 23 марта
Кирилл Унчук
Руслан Хубаев

Пресненский районный суд Москвы арестовал активистов оппозиционной организации "Другая Россия" Руслана Хубаева и Кирилла Унчука, задержанных в столице 23 марта. Судебные заседания прошли вечером 24 марта, сообщил "Интерфаксу" член исполкома "Другой России" Александр Аверин.

Их обвинили в совершении преступлений, предусмотренных статьей 212 (призывы к осуществлению массовых беспорядков), 213 (хулиганство) и 282 Уголовного Кодекса РФ (возбуждение ненависти либо вражды). Аверин отметил, что оба активиста отказались от дачи показаний, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ, согласно которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого.

По месту жительства подозреваемых власти провели обыски, в ходе которых нашли предметы и документы, которые подтвердили их участие в массовых беспорядках на Манежной площади, сообщил официальный представитель Следственного Комитета РФ Владимир Маркин.

Активист Сергей Аксенов пояснил газете "Московский комсомолец", что вряд ли задержанные виновны в экстремистских проявлениях.

"Руслан Хубаев - осетин, а Кирилл Унчук - татарин. Трудно себе представить, чтобы 11 декабря 2010 года они призывали "бить черных", "гнать хачей" или организовали эту акцию. Они не националисты. Но на Манежной действительно находились, это подтверждают фото и видео, которые доступны в интернете. Я надеюсь, что суд изучит эти материалы и убедится: никаких противоправных действий они не совершали", - сказал он.

"Хубаев - руководитель нашего мурманского отделения. Пять лет назад, когда в город приезжал министр обороны Иванов, Хубаев с товарищами встретили его протестной акцией. Руслан был задержан и получил обвинение в оскорблении должностного лица и распространении наркотиков. Он отсидел четыре года и недавно освободился. Унчук был осужден условно за акцию в поддержку русского населения Латвии в приемной МИД в 2008 году. Условный срок еще не вышел, то есть ему довесят еще и за это", - добавил Аксенов.

По мнению адвоката Дмитрия Аграновского, власти пытаются организовать "показательный процесс против оппозиции". "Это, безусловно, политическое дело. Вместо того чтобы разобраться с тем, что произошло на самом деле, власти пытаются свалить все на "Другую Россию". Это самый удобный объект: они не скрываются, они безопасны, их легко сделать крайними..." уверен адвокат, мнение которого приводит Каспаров.Ru.

Аграновский считает, что перед 31 марта могут задержать еще кого-то из тех активистов, кто часто ходит на мероприятия "Стратегии-31": акции давно набили оскомину власти. В январе по аналогичным обвинениям был арестован сторонник "Другой России", гражданин Белоруссии Игорь Березюк.

Активисты действительно участвовали в стихийном митинге на Манежной площади, но, как уточняют в партии, они требовали объективного расследования убийства футбольного фаната Егора Свиридова.

В декабре прошлого года на Манежной площади в Москве произошли беспорядки, устроенные радикальной молодежью националистического толка. По данным столичных властей, всего пострадали 32 человека. В ходе беспорядков 11 декабря было задержано 80 человек, включая шестерых несовершеннолетних.

Поводом к массовому сбору послужил инцидент, произошедший 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре. В тот день произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками футбольного клуба "Спартак". В драке участвовали более десятка человек. По данным следствия, в ходе драки уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов выстрелил из травматического пистолета в москвича Егора Свиридова. От полученных четырех ранений Свиридов скончался на месте.

В ходе расследования убийства было установлено, что уроженцы северокавказских республик умышленно спровоцировали драку, в ходе которой подвергли избиению пятерых москвичей на глазах их знакомой девушки, сообщал ранее Следственный Комитет РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Женщина с двумя детьми забаррикадировалась в машине у Кремля
  • В Москве умерла племянница Владимира Ленина
  • В Ереване задержали шестерых российских болельщиков
  • В кортеж Чайки врезался студент Дипломатической академии МИД РФ
  • В Белоруссии запустили процедуру референдума об отставке Лукашенко
  • Белорусского оппозиционера задержали за открытки и цветы
  • В Молдавии подали в отставку 600 полицейских
  • Кортеж Чайки попал в ДТП в центре Москвы
  • Весной в российскую армию призовут 270 тысяч человек
  • Военная прокуратура отчиталась о росте преступности в армии
  • Россия договорилась с США о совместной проверке АЭС
  • Глава ГУВД Москвы Колокольцев стал полицейским
  • Под Петербургом столкнулись почти 50 машин
  • Началась независимая экспертиза второго дела ЮКОСа
  • Арестованный в Белоруссии российский правозащитник объявил голодовку
  • Каддафи заподозрили в финансировании молдавских либералов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Во Владикавказе арестованы братья-боевики, подозреваемые в подрыве аэропорта "Домодедово"

Метеорологи объявили о возвращении зимы по всей России

Глава Росмолодежи подает в суд на избитого Кашина, которого обижал в блоге

В Норильске пилот смог посадить пассажирский самолет в условиях, исключавших благополучное приземление

По районам Москвы "гуляет" снежная буря в сопровождении нулевой видимости

На подпольного игорного магната Назарова заведено еще одно уголовное дело: на "беспроигрышной" лотерее он заработал 65,


Иностранная пресса: Путин допустил PR-ошибку, и теперь политики в Москве "точно дети"

Ижма попрощалась с "геройским" Ту-154: довольны были все, кроме главного свидетеля

Мать младенца, обнаруженного в тележке в "Ашане", нашлась и объяснилась, кто его забыл

В Забайкалье третью за месяц девушку нашли повешенной

В Петрозаводске предотвратили массовую "интернет-драку" у школы искусств: 70 задержанных

ФСБ расставляет своих агентов в толпе и на транспорте, опасаясь терактов

Эксперты и западные СМИ объясняют странное поведение экс-посла РФ в Ливии. Автор скандала извинился в едкой манере

В Кущевской новое дело об убийстве: пропала 19-летняя беременная

Прокуроры бьют тревогу: в армии резкий всплеск дедовщины, "национальные" банды наводят свои порядки

Дальневосточные ученые: землетрясение в Японии - только начало, мощнейшие толчки грозят Приморью

Экс-главу московского метро Гаева ждут новые уголовные эпизоды

Пресса: фондом "Федерация" руководит таинственная актриса, мечтающая о славе (ФОТО)

Мэр Петропавловска-Камчатского официально ушел в отставку

Россия и США проведут совместные стресс-тесты на своих АЭС

Колокольцев в Москве и Алханов в Чечне сохранили свои посты начальников, став генералами полиции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact