В сборную России по хоккею вызваны лидеры казанского "Ак Барса" и питерского СКА. Восемь игроков этих клубов, завершивших борьбу за Кубок Гагарина, получили приглашение на тренировочный сбор перед матчами со сборной Швейцарии, которые пройдут 8 и 10 апреля. Сбор начнется 4 апреля, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).
Приглашение в сборную получили Илья Никулин, Константин Корнеев, Алексей Емелин, Алексей Морозов, Данис Зарипов и Алексей Терещенко из "Ак Барса", Денис Гребешков и Максим Афиногенов из СКА.
Все восемь игроков в последнее время входят в число хоккеистов основного состава сборной. Защитники Никулин, Корнеев, Гребешков, нападающие Морозов, Зарипов и Афиногенов принимали участие в Олимпиаде 2010 года в Ванкувере.
1 и 2 апреля сборная России в Смоленске проведет два матча с командой Белоруссии. Командой будут руководить Валерий Брагин (он тренирует молодежную и вторую сборные России) и Андрей Назаров - один из помощников главного тренера первой сборной Вячеслава Быкова.
Состав на матчи с Белоруссией (игроки "Ак Барса" и СКА участия в них не примут) был опубликован 23 марта. 25 марта стало известно, что Кирилла Петрова и Рината Ибрагимова заменят Александр Будкин и Сергей Калинин. Окончательный состав на матчи со Швейцарией станет известен по возвращении сборной России из Смоленска.
16 и 17 апреля российская команда проведет две игры с Норвегией. Матчи с Белоруссией, Швейцарией и Норвегией пройдут в рамках "Европейского хоккейного вызова" и по сути будут носить товарищеский характер.
21-24 апреля сборная России примет участие в Чешских хоккейных играх - последнем этапе Евротура, который станет заключительным этапом подготовки к чемпионату мира в Словакии. Первенство планеты пройдет 29 апреля - 15 мая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во Владикавказе арестованы братья-боевики, подозреваемые в подрыве аэропорта "Домодедово"
В Молдавии подали в отставку 600 полицейских
Кортеж Чайки попал в ДТП в центре Москвы
В Петрозаводске предотвратили массовую "интернет-драку" у школы искусств: 70 задержанных
ФСБ расставляет своих агентов в толпе и на транспорте, опасаясь терактов
Эксперты и западные СМИ объясняют странное поведение экс-посла РФ в Ливии. Автор скандала извинился в едкой манере
В Кущевской новое дело об убийстве: пропала 19-летняя беременная
Прокуроры бьют тревогу: в армии резкий всплеск дедовщины, "национальные" банды наводят свои порядки
Дальневосточные ученые: землетрясение в Японии - только начало, мощнейшие толчки грозят Приморью
Экс-главу московского метро Гаева ждут новые уголовные эпизоды
Пресса: фондом "Федерация" руководит таинственная актриса, мечтающая о славе (ФОТО)
Мэр Петропавловска-Камчатского официально ушел в отставку
Россия и США проведут совместные стресс-тесты на своих АЭС
Весной в российскую армию призовут 270 тысяч человек
Военная прокуратура отчиталась о росте преступности в армии
Россия договорилась с США о совместной проверке АЭС
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|