ГУВД Петербурга возбудило уголовное дело о нападении на участников арт-группы "Война", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правоохранительных органов. Дело возбуждено по статье "побои", его расследует отдел дознания РУВД Центрального района города.
На троих участников "Войны" - Олега Воротникова, Наталью Сокол, Леонида Николаева - напали 3 марта, когда они возвращались с пресс-конференции. По словам потерпевших, они заметили за собой слежку и стали фотографировать подозрительных мужчин, которых было шесть или семь. Тогда те вступили с активистами в потасовку, вытащили карту памяти из фотоаппарата и скрылись. Как заявили радикальные художники, нападавшие кричали, что они из угрозыска, и "махали красными 'корками'".
Пресс-конференция, с которой возвращались трое из "Войны", была посвящена освобождению из СИЗО Воротникова и Николаева под залог в 300 тысяч рублей за каждого. Активисты были арестованы после акции "Дворцовый переворот", в ходе которой переворачивали милицейские машины. Воротников и Николаев пробыли в СИЗО с конца ноября до конца февраля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Премию имени Астрид Линдгрен получил "виртуоз визуального рассказа" Шон Тан
Режиссер "Король говорит!" снимет музыкальную версию "Отверженных"
Портрет Элизабет Тейлор продадут за 20 миллионов долларов
Цискаридзе заявил, что ему пока не предлагали пост педагога балета Большого
Телерейтинги: "Служебный роман" - главное кино в женский праздник
Элизабет Тейлор завещала похоронить себя с опозданием
Польский музей показал "утраченные" письма Шопена
Медведев признался в любви к актуальному искусству и призвал кино равняться на Голливуд
Терренс Малик привезет в Канны "Древо жизни" с Шоном Пенном и Брэдом Питтом
Уилл Глак снимет фильм о краже лунного камня
Джереми Айронс и Шарон Стоун сыграют Шопена и Жорж Санд
Экранизации пособия для беременных нашли режиссера
Медведев посоветовал российскому кино учиться у Голливуда
Дом Вордсворта пострадал при пожаре
Компания IMAX построит в Китае 75 кинотеатров
Четвертым фильмом экранизации "Хроник Нарнии" станет "Племянник чародея"
|