Погибшими в результате землетрясения и цунами в Японии официально признаны 9811 человек. Такие данные приводит в пятницу, 25 марта, агентство "Киодо".
Национальной полицейское управление, ответственное за подсчет жертв природных катаклизмов, сообщает, что пропавшими без вести считаются 17541 человек. В общей сложности жертвами стихии признаны 27352 человека.
250 тысяч человек остались без крова.
По последним данным, в префектуре Мияги, одной из наиболее сильно пострадавших от стихии, за последние сутки найдено еще две тысячи тел. Полицейские не раз заявляли, что только в этом регионе число погибших может превысить 15 тысяч.
Не имея возможности кремировать все тела, власти префектур Иватэ и Мияги начали погребение жертв стихии без кремации, что является нехарактерной для Японии практикой.
Тем временем в пострадавших от землетрясения и цунами регионах открылись автомагистрали и порты. Кроме того, по некоторым маршрутам начали курсировать высокоскоростные пассажирские экспрессы, однако не все из них ходят регулярно. В некоторых регионах также не работает часть канализационно-очистных сооружений.
Продолжаются работы по восстановлению электроэнергии на АЭС "Фукусима-1", на которой после землетрясения произошло несколько аварий. Однако восстановительные работы могут быть приостановлены, так как, по последним данным, трое работников были госпитализированы из-за облучения.
Землетрясение магнитудой 9 произошло в Японии 11 марта 2011 года, его эпицентр располагался в 130 километрах от побережья острова Хонсю. Подземные толчки привели к серьезным разрушениям и вызвали цунами, притом высота волн доходила до 10 метров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В сборную России по хоккею вызваны два новых игрока
"Салават Юлаев" начал с победы полуфинал Кубка Гагарина
Болельщики "Анжи" попросили ФИФА защитить Роберто Карлоса от расистов
Армяне назвали шуткой слухи о проверке болельщиков на трезвость
Москва получила право на проведение чемпионата мира по фигурному катанию
Российских болельщиков в Ереване проверят алкотестером
Украинцы натаскивают своего осьминога к чемпионату Европы по футболу
Гус Хиддинк готов покинуть сборную Турции по футболу
"Зенит" установил личность человека, протянувшего банан Роберто Карлосу
Сборная России провела тренировку перед игрой с Арменией
"Атлант" разгромил "Локомотив" в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина
"Кубань" выплатит компенсацию Никежичу за досрочное расторжение контракта
Георгий Деметрадзе приговорен в Грузии к шести годам тюрьмы
Украинцы протестируют осьминога-оракула на матче "Барселона" - "Шахтер"
Москва получила чемпионат мира по фигурному катанию
Аргентинские футболисты избили арбитра до потери сознания
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |