Строительство "народного гаража" в Москве. Фото Антона Уханова, Лента.ру
"Народные гаражи" в Москве подешевеют
Московские власти намерены снизить стоимость парковочного места в "народных гаражах", цена которого в настоящее время составляет 350 тысяч рублей. Об этом в четверг заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительства и строительной политики Марат Хуснуллин, сообщает "Интерфакс".
По мнению Хуснуллина, нынешняя цена места в "народном гараже" необъективна, поэтому власти приняли решение пересмотреть ее, как и всю программу. Заммэра отметил, что действующая программа "Народный гараж" не устраивает ни московские власти, ни жителей города.
Программа "Народный гараж" действует в Москве с 2009 года. В середине декабря 2010 года в ходе проверки московская Контрольно-счетная палата установила, что программа "потерпела крах". По мнению аудиторов, большинство парковок возводились "вне зоны шаговой доступности", из-за чего спрос на них у жителей Москвы практически отсутствует. Кроме того, специалисты ведомства отметили слишком высокую стоимость места в "народном гараже".
В ноябре 2010 года мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что в ближайшие пять лет намерен избавить город от нехватки гаражей. По подсчетам столичной администрации, Москве необходимо построить два миллиона машиномест.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- Москве предложили удешевить "народные гаражи" - Auto.Lenta.Ru, 10.03.2011
- Москва продлит программу "Народный гараж" до 2016 года - Auto.Lenta.Ru, 18.02.2011
- В Москве подсчитали количество недостающих парковочных мест - Auto.Lenta.Ru, 13.12.2010
- Собянин пообещал избавить Москву от нехватки гаражей за пять лет - Auto.Lenta.Ru, 08.11.2010