Совет буддийской общины Таиланда заподозрил монаха в том, что он предсказал конец света ради собственной выгоды, сообщает РИА Новости со ссылкой на таиландскую газету "Нео На".
По данным газеты, в феврале 2011 года тайский монах Луанг Пхо Посисурия Кхемато, известный также как Сомчай, предсказал, что в марте гигантское цунами уничтожит жизнь на Земле в наказание за то, что люди чересчур далеко отступили от буддийского вероучения. По словам Сомчая, спастись удастся лишь жителям высокогорных районов, расположенных неподалеку от буддийских святынь, где высока концентрация духовной энергии.
В частности, он предсказал спасение нескольким районам Мьянмы, северному и северо-восточному Таиланду и Лаосу. В результате тысячи тайцев переехали жить ближе к пророку в его горный монастырь, ожидая катастрофы. По данным газеты Bangkok Post, рядом с храмом Ромпотитхам для беженцев были построены около трех сотен домиков, напоминающих курортные. Для этого территория рядом с храмом была расширена с 800 рай до тысячи рай.
Как пишет Bangkok Post, секретариат Высшего совета сангкхи Таиланда заподозрил монаха из провинции Лэй и в других нарушениях монашеской этики. По данным совета, Сомчай разрешал своим братьям-монахам не брить головы и не совершать ежедневные молитвы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге обрушилась стена жилого дома
Онищенко запретил "зараженные" продукты из Японии и нашел в России радиоактивный корабль
Сахалинские метеорологи и Росгидромет поспорили о радиоактивном облаке, идущем к Курилам
Шевчук и Троицкий в суде: экс-гаишник из дела о ДТП на Ленинском отбивается от звания "поганого мента"
Сыщики нашли киллера, застрелившего московского судью Чувашова - грозу неонацистов
Избитый автор текста про свадьбу Путина с Кабаевой рассказал о мотивах нападения
Возбуждено дело против бывшего шефа московского метро - миллионера-изобретателя Гаева
Разоблаченный Магнитским расхититель 5,4 млрд руб из бюджета России получил минимальный срок
Уволенный посол России в Ливии дал интервью: он признает действия властей предательством
В Москве пойдет мокрый снег и усилится ветер
Стрельба в дагестанском кафе: один погиб, двое ранены
Родственники моряков с пропавшего "Аметиста" собирают средства для продолжения поисков
Суд обязал Немцова опровергнуть свои слова об экстремизме "Молодой гвардии"
В Белоруссии задержан российский журналист-правозащитник
На Гаева завели уголовное дело
Собянин пообещал избавить москвичей от очередей в метро
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|