Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

В мире

Сыщики нашли киллера, застрелившего московского судью Чувашова - грозу неонацистов
11:52AM Thursday, Mar 24, 2011

Следствие установило подозреваемого в убийстве судьи Мосгорсуда Чувашова, он заочно арестован и объявлен в розыск. Судья был убит утром 12 апреля прошлого года на лестничной площадке в подъезде
Эдуард Чувашов, родившийся в Туле, в январе 2002 года был назначен федеральным судьей Гагаринского суда Москвы, а в марте 2008 года пришел на работу в Мосгорсуд, где рассматривал уголовные дела по первой инстанции
"За прошедшие с этого времени годы Эдуардом Чувашовым был рассмотрен ряд резонансных уголовных дел", - отметили в Мосгорсуде
Чувашов вел дела группы националистов "Белые волки" и группы националистов под руководством Артура Рыно и Павла Скачевского

Следствие установило подозреваемого в убийстве судьи Мосгорсуда Чувашова, он заочно арестован и объявлен в розыск, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин. Ранее председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, что в деле об убийстве Чувашова есть конкретные перспективы. По его словам, следствие отработало ряд различных версий, при этом в качестве основной рассматривалась профессиональная деятельность судьи.

"Главным следственным управлением (ГСУ) СК РФ в ходе расследования уголовного дела об убийстве 12 апреля 2010 года судьи Московского городского суда Эдуарда Чувашова установлен непосредственный исполнитель этого преступления. Им оказался 28-летний москвич Александр Коршунов", - сказал Маркин.

По его данным, следователь вынес постановление о привлечении Коршунова в качестве обвиняемого по статье 295 УК РФ, то есть в посягательстве на жизнь судьи, совершенном из мести за осуществление им правосудия при рассмотрении уголовных дел и вынесении приговоров о преступлениях экстремистской направленности, передает РИА "Новости".

В связи с тем, что Коршунов скрывается от органов предварительного следствия, в отношении него вынесено постановление о розыске, а судом ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уточнил Маркин.

В настоящее время следователи СК РФ совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД России продолжают следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск обвиняемого, а также на установление других лиц, причастных к организации и совершению убийства судьи.

Эдуард Чувашов, родившийся в Туле, в январе 2002 года был назначен федеральным судьей Гагаринского суда Москвы, а в марте 2008 года пришел на работу в Мосгорсуд, где рассматривал уголовные дела по первой инстанции. "За прошедшие с этого времени годы Эдуардом Чувашовым был рассмотрен ряд резонансных уголовных дел", - отметили в Мосгорсуде.

Пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева сообщила ранее, что за время работы в Мосгорсуде Чувашов рассмотрел более 20 уголовных дел, как правило, по тяжким и особо тяжким преступлениям - убийствам, в том числе на национальной почве, вымогательствам и получениям взяток в особо крупном размере.

Чувашов вел дела группы националистов "Белые волки" и группы националистов под руководством Артура Рыно и Павла Скачевского, а также рассматривал материалы в рамках громкого дела о незаконной прослушке телефонных переговоров, одним из фигурантов которого является генерал-майор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Александр Бульбов.

Судья был убит утром 12 апреля прошлого года на лестничной площадке в подъезде. Он скончался от огнестрельных ранений в голову и грудь. Судье не раз угрожали, а на интернет-форумах националисты призывали своих сторонников расправиться с судьей, поскольку он проявлял по отношению к ним принципиальность и всегда выносил строгие приговоры.

В день гибели Чувашов должен был провести заседание по делу бывшего сотрудника ГУБОП МВД РФ Владимира Белашева, обвиняемого в участии в 1997 году в подрыве памятника Николаю Второму и минировании памятника Петру Первому работы Зураба Церетели.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каддафи стянул свежие войска к своему родному городу
  • Устроившего резню японца приговорили к смертной казни
  • В Ливане похитили семерых эстонских туристов
  • На Гаева завели уголовное дело
  • В Болгарии освободили часть заложников банковского грабителя
  • На первом реакторе "Фукусимы-1" дали свет
  • Собянин пообещал избавить москвичей от очередей в метро
  • Международная коалиция разбомбила военную базу близ Триполи
  • Кучме запретили покидать Украину
  • Премьер-министр Португалии ушел в отставку
  • В Ливане похитили семерых эстонских туристов
  • Туристам разрешили вернуться на Эйфелеву башню
  • Свидетели описали подозреваемого в организации теракта в Иерусалиме
  • Туристов вывели с Эйфелевой башни из-за угрозы взрыва
  • В Болгарии при ограблении банка захвачены заложники
  • Президент Сирии уволил губернатора мятежного города

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Спецоперация в Ингушетии: есть потери среди омоновцев и боевиков

Шевчук и Троицкий в суде: экс-гаишник из дела о ДТП на Ленинском отбивается от звания "поганого мента"

Сахалинские метеорологи и Росгидромет поспорили о радиоактивном облаке, идущем к Курилам

Онищенко запретил "зараженные" продукты из Японии и нашел в России радиоактивный корабль

Евкуров раскритиковал несанкционированный митинг в Назрани: пропавший человек - не повод выступать

Западная пресса: "крестоносец" Медведев самоутвердился за счет Путина и Deep Purple


Избитый автор текста про свадьбу Путина с Кабаевой рассказал о мотивах нападения

Возбуждено дело против бывшего шефа московского метро - миллионера-изобретателя Гаева

Разоблаченный Магнитским расхититель 5,4 млрд руб из бюджета России получил минимальный срок

Уволенный посол России в Ливии дал интервью: он признает действия властей предательством

В Москве пойдет мокрый снег и усилится ветер

Стрельба в дагестанском кафе: один погиб, двое ранены

Родственники моряков с пропавшего "Аметиста" собирают средства для продолжения поисков

Суд обязал Немцова опровергнуть свои слова об экстремизме "Молодой гвардии"

Двое свидетелей по делу о нападении на химкинскую администрацию отказались от показаний

Хакер, разместивший порно на московском видеоэкране, приговорен к 1,5 годам заключения

На телеканале РЕН стартует "альтернативная" информационная программа

В ставропольской многоэтажке ищут бомбу, жильцы эвакуированы

У журналиста Кашина осталась единственная версия его избиения - связанная с прокремлевской молодежью

Генпрокуратура: игорный магнат Назаров дружил с подмосковными прокурорами, но денег на их поездки не давал

Фонд "Федерация" наконец помогает больным детям: им подарят надувные жилеты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact