| 
Мэр города Виндермир, штат Флорида, был госпитализирован после заседания городского совета. Как сообщает местный телеканал WFTV, на мероприятии завязался конфликт, в ходе которого градоначальник получил удар и потерял сознание.
 
Инцидент произошел накануне вечером на первом заседании городского совета в новом составе. Мероприятие проходило в спокойном ключе, пока мэр Гэри Брун (Gary Bruhn) не стал критиковать сити-менеджера Сесилию Бернье (Cecilia Bernier). Поводом для критики послужила проверка Департамента полиции Флориды, в ходе которой полицейское управление Виндермира и его теперь уже бывший начальник Дэниэл Сэйлор (Daniel Saylor) были уличены в коррупции.
 
По мнению Бруна, Бернье, будучи сити-менеджером (то есть, фактическим главой исполнительной власти города), закрывала глаза на нарушения в полиции до тех пор, пока не вмешалось руководство штата. Когда мэр Брун призвал членов городского совета уволить Бернье, на сцену вышел ее супруг Роланд, который вступил с градоначальником в оживленную дискуссию.
 
Как сообщает Associated Press, вскоре спор между мужчинами приобрел агрессивный характер, а когда муж сити-менеджера намекнул на сексуальные связи мэра на стороне, между ними завязалась потасовка. Мэр получил удар, от которого упал на стол и потерял сознание.
 
Между тем Fox News приводит несколько иную версию развития событий. По словам собеседников телеканала, словесная перепалка между Бруном и Роландом Бернье вынудила городской совет вызвать полицию, которая эвакуировала гостей мероприятия. Во время эвакуации мэра сильно толкнули, в результате чего он упал и ударился о пол.
 
Так или иначе, Роланд Бернье был задержан и доставлен в полицейский участок на допрос. В свою очередь мэр Гэри Брун остается в больнице. О его состоянии не сообщается.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        На встрече с немецкими телезвездами пострадали 60 поклонников
    США научили беспилотник чувствовать дыхание
    Разлив нефти в Южной Атлантике вызвал экологическое бедствие
    Антимонопольщики осудили рекламу с "неприличной" монашкой
    В Москве пройдет неделя моды
    В Петербурге предотвратили похищение остановки
    ВМС Индии объявили тендер на поставку тяжелых пулеметов
    Международная коалиция нанесла два удара по позициям Каддафи
    Ракетный крейсер "Маршал Устинов" передадут Тихоокеанскому флоту
    На ливийских счетах в Швеции заморожены 1,6 миллиарда долларов
    Суд не нашел признаков гомофобии в рекламе церкви
    Бакиеву предъявили дополнительные обвинения
    25 государств закрыли посольства в Токио
    Фотографии с секс-вечеринки Берлускони попали в прессу
    В Нью-Джерси легализовали песчаные замки
    Низкое качество новых шин Pirelli объяснили желанием сэкономить
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |