Бахрейн запретил местным авиакомпаниям совершать полеты в Ирак и Иран по крайней мере до 31 марта. Об этом со ссылкой на информацию авиаперевозчика Gulf Air сообщает 23 марта агентство "Синьхуа". В связи с чем принято такое решение, не уточняется. Agence France-Presse уточняет, что телефонистки Gulf Air либо отвечают, что отмена полетов связана с "операционными причинами", либо отмечают, что не знают, почему это произошло.
Кроме того, Бахрейн запретил полеты и в Ливан. В Бахрейне объясняют, что такое решение принято после безответственных комментариев со стороны Ливии о ситуации в Бахрейне.
Ранее духовный лидер и генеральный секретарь шиитской группировки "Хизбалла" Сайед Насралла раскритиковал арабские страны за поддержку действующей власти в Бахрейне и поддержал оппозицию.
В последние несколько недель в Бахрейне происходит борьба между суннитским правительством и оппозицией, которая состоит в основном из шиитов. Массовые акции протеста начались в Бахрейне еще в середине февраля, а с середины марта правительство начало разгон демонстрантов. При этом Бахрейн для подавления восстания попросил помощи у нескольких арабских стран, в том числе и Саудовской Аравии. Войска этого государства вошли в Бахрейн 14 марта. Спустя неделю король Бахрейна Хамад бен Иса аль-Халифа заявил о подавлении восстания, которое, по его словам, было организовано заговорщиками из-за границы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хакасский депутат сложил полномочия из-за стрельбы по детям
Пикет против улицы Дудаева в Риге связали с российской разведкой
В Латвии распространили фоторобот предполагаемого шпиона
В московском метро нашли "черный ящик" самолета
Бывшему послу РФ в Ливии пообещали должность в МИДе
В Литве устроили SMS-рассылку о приближении радиоактивного облака
Названы будущие зарплаты российских военных
Голодающему оппозиционеру в Ереване разрешили установить навес
Госдума предложила сделать Россию посредником в Ливии
Белоруссия пресекла контрабанду оптических прицелов в Россию
Медведев упростил въезд в Россию иностранных специалистов
Латвийского антикоррупционера заподозрили в незаконной прослушке политиков
"Гриф" не смог снять с мели в Японии рефрижератор "Хризолитовый" и возвращается во Владивосток
Спасатели МЧС России, работавшие в зоне землетрясения в Японии, возвращаются в Москву
Молодой москвич выпрыгнул из окна 12-го этажа из-за несчастной любви
На западе Москвы перевернулась маршрутка: двенадцать пострадавших
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|