Ferrari 512BB Berlinetta Boxer Дженсона Баттона. Фото с сайта anamera.com
Классический спорткар Ferrari чемпиона Формулы-1 уйдет с молотка
Британский аукционный дом Bonhams в начале апреля текущего года выставит на торги спорткар Ferrari 512BB Berlinetta Boxer образца 1978 года, принадлежавший пилоту команды Формулы-1 McLaren и чемпиону мира позапрошлого сезона Дженсону Баттону. Начальная стоимость автомобиля составит около 90-110 тысяч фунтов стерлингов.
Спорткар был заказан в декабре 1977 года и получен через четыре месяца своим первым владельцем Стеффордом Пембертоном. За последние 33 года он потратил на этот автомобиля порядка 94 тысяч фунтов стерлингов, проведя полное восстановление кузова и интерьера. В прошлом году машина была приобретена Дженсоном Баттоном, однако, по его словам, в связи с участием в Формуле-1 у него больше не будет свободного времени, чтобы ездить на ней.
Как сообщают представители аукционного дома, пробег спорткара Ferrari 512BB Berlinetta Boxer составляет 49 тысяч 155 миль (78,6 тысячи километров), при этом автомобиль находится в идеальном состоянии. Полное техническое обслуживание машина прошла в сентябре прошлого года.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- Последний автомобиль основателя Rolls-Royce продадут на аукционе - Auto.Lenta.Ru, 04.03.2011
- Классические Bugatti английского лорда ушли с молотка за 1,2 миллиона евро - Auto.Lenta.Ru, 07.02.2011
- Египетский миллиардер распродаст коллекцию "Феррари" и "Роллс-Ройсов" - Auto.Lenta.Ru, 26.01.2011
- Единственный в Европе "деревянный" универсал Pontiac уйдет с молотка - Auto.Lenta.Ru, 20.08.2010
- Ржавый остов утопленного спорткара продали за 260 тысяч евро - Auto.Lenta.Ru, 25.01.2010
Сайты по теме
- Bonhams