Мэр небольшого города Белмар, расположенного в штате Нью-Джерси, отменил официальный запрет на возведение песчаных фигур на местных пляжах, сообщает Associated Press. Глава города Мэттью Догерти пояснил, что акт был отменен в рамках пересмотра устаревших законов.
Частичный запрет на строительство песчаных замков действовал в Белмаре в течение многих лет. Возведение фигур на пляжах было возможно только с письменного разрешения властей.
Тем не менее, как отмечает агентство, правило существовало лишь формально - его регулярно нарушали, так как на пляжах Белмара вот уже в течение 24 лет проводятся фестивали песчаных фигур.
Мэттью Догерти отметил, что в ближайшее время он и его коллеги в администрации города намерены отменить еще несколько старых и странных законов. Например, как сообщил мэр, в Белмаре считается незаконным бросать на пляже летающий диск фрисби.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер художник-примитивист Павел Леонов
Бенисио дель Торо предложили роль в новом фильме Оливера Стоуна
Следующим фильмом о Нарнии станет "Племянник чародея"
Цискаридзе подобрали должность в Большом театре
Компания Paramount отказалась от экранизации "Дюны"
Сотрудники Третьяковки написали письмо в защиту директора
Fox сделает из "Планеты обезьян" летний блокбастер
Михалков рассказал о своих видениях и вспышках гнева
Михалков рассказал о своих видениях и вспышках гнева
Дэвиду Финчеру предложат стать режиссером "Клеопатры"
Арт-группа "Война" отправила деньги Бэнкси за решетку
Кремль покажет яйца Фаберже и современников
Третьяковка отказалась отправить картины в США
"Черные археологи" разграбили в Перу около 100 тысяч могил
Ремейк "Служебного романа" возглавил российский прокат
Tоп-10 российских арт-скандалов возглавили "дело Рубенса", "Одалиска" Вексельберга и "Х** в плену у ФСБ"
|