Полковник Муаммар Каддафи пообещал своим сторонникам по 350 евро за каждого убитого оппозиционера, сообщает AdnKronos со ссылкой на сообщения в микроблогах очевидцев.
Согласно утверждениям повстанцев, одному из оппозиционных отрядов удалось захватить сторонника Каддафи, который признался, что за доставленное в Триполи тело любого убитого повстанца ему обещали 600 динаров (около 350 евро).
Бои между повстанцами и силами, лояльными Муаммару Каддафи, продолжаются в районе городов Зинтан и Мисурата. Одновременно с этим западные силы наносят авиаудары по позициям Каддафи, в том числе и на западе страны. Как заявили представители британских вооруженных сил, налеты позволили нейтрализовать ливийские средства ПВО. Одним из объектов бомбардировок стала резиденция Каддафи.
Еще до зарубежного вмешательства Муаммар Каддафи заявил, что открывает оружейные склады для всех ливийцев, которые хотят выступить на стороне его режима. После того, как ВВС Франции, Великобритании и США начали бомбардировки, Каддафи сказал, что ливийцы готовы к продолжительной войне и вновь призвал своих сторонников вооружаться.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Белорусской оппозиции помешали отметить День воли
Молдавия договорилась с Россией по миллиардным долгам Приднестровья
Медведеву предложили уволить 50 руководителей МВД
Подпольный игорный магнат Назаров из Подмосковья оказался еще и вымогателем
Жители Перми: на месте авиакатастрофы с 88 погибшими строят платный паркинг
Медведев сразил западную прессу, устроив с Путиным "битву альфа-самцов" - Ливия только предлог
Россия в последний раз перейдет на "летнее" время
Алексеевой разрешили митинг на Пушкинской площади. А она проведет запрещенное шествие
В печально известный Кущевский район Кубани назначен новый прокурор
Сотрудников Роскосмоса, "утопивших" три спутника, могут привлечь как уголовников
Замешанные в "крышевании" подпольных казино прокуроры вернулись на работу
Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница детского садика кроет его матом
В Москву направляется еще одна смертница с Кавказа, спецслужбы ведут розыск (ПРИМЕТЫ)
Пресса о конфликте в тандеме: у Путина "накипело", он может сделать новое заявление в пику Медведеву
"Ведомости": следствие заподозрило во взрыве в аэропорту "Домодедово" коммерческий заказ
План Жириновского-Медведева поддержала ФМС: безработным японцам помогут перебраться в Россию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|