Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Медведев сразил западную прессу, устроив с Путиным "битву альфа-самцов" - Ливия только предлог
3:06PM Tuesday, Mar 22, 2011

Как сообщалось, премьер назвал резолюцию СБ ООН по этой африканской стране "неполноценной и ущербной" и осудил военное вмешательство западных стран
Президент, в свою очередь, накануне жестко осадил Путина, призвав аккуратней выбирать выражения и подчеркнув, что резолюция Совбеза отражает позицию российского руководства
Как пишет Les Echos, Медведев "осмелился" и впервые отчитал премьер-министра в связи с его речью о ситуации в Ливии. По мнению издания, выступление президента стало вызовом, брошенным Путину в преддверии президентских выборов 2012 года

Иностранная пресса, комментируя публичный спор между президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным, отмечает, что глава государства в преддверии выборов наконец решился открыто выступить против национального лидера, воспользовавшись ситуацией в Ливии в качестве предлога.

Как сообщалось, премьер назвал резолюцию СБ ООН по этой африканской стране "неполноценной и ущербной" и осудил военное вмешательство западных стран. Президент, в свою очередь, накануне жестко осадил Путина, призвав аккуратнее выбирать выражения и подчеркнув, что резолюция Совбеза отражает позицию российского руководства. Путин сравнил ракетно-бомбовые удары Запада в Ливии с "крестовыми походами", Медведев резко раскритиковал это сравнение.

Как пишет Les Echos, Медведев "осмелился" и впервые отчитал премьер-министра в связи с его речью о ситуации в Ливии. По мнению издания, выступление президента стало вызовом, брошенным Путину в преддверии президентских выборов 2012 года. Как подчеркивает Les Echos, никогда еще Медведев, ранее назначенный Путиным для миссии "согревать кресло" до его возвращения в Кремль, не выражал таким образом свое несогласие с наставником.

Журнал Der Spiegel назвал спор между членами тандема "разногласиями между российскими "альфа-самцами". Издание напоминает, что в начале марта Медведев разразился речью о свободе, в которой раскритиковал "закручивание гаек", свойственное политике правления Путина. Газета считает, что, помимо логичной конкуренции между двумя лидерами, вчерашние высказывания являются проявлением настоящего стратегического раскола между ними, указывает InoPressa.

Как отмечает The Wall Street Journal, чиновники категорично отрицают, что между двумя лидерами произошел раскол. По словам пресс-секретаря Путина, премьер выражал свое личное мнение, а единственная точка зрения на внешнюю политику, имеющая значение, - это позиция президента. Некий представитель Кремля заявил, что выносить разногласия на публику - это неприятно, но "тандем все еще прочен", пишет InoPressa.

Российская пресса выяснила, что несмотря на официальные заявления в правительстве, что Путин не будет отвечать на высказанные Медведевым претензии, по данным неофициальных источников, премьер вскоре может выступить с новыми "антипрезидентскими" заявлениями.

Как считают эксперты, заявление Путина было призвано повысить его постепенно снижающуюся популярность. В условиях, когда "Единая Россия" утрачивает ранее завоеванные позиции в обществе, многие бюрократы тайком переходят на сторону Медведева, чья кандидатура предпочтительнее и для Запада, Путин не может не предпринимать предвыборные шаги подобного рода.

Перепалка в верхах - важное событие внутренней политики, но к кризису не приведет

Представители администрации США, со своей стороны, расценили решение Москвы не накладывать вето на резолюцию ООН по Ливии как признак налаживания отношений между РФ и Западом. Как стало известно, Белый дом успокоили высказывания Медведева, дезавуировавшего критику со стороны премьера. Администрация предполагает, что разница в подходах обусловлена скорее внутриполитической ситуацией в России, чем значительными разногласиями между Путиным и Медведевым.

The Financial Times пишет, что решение России воздержаться от накладывания вето на военные удары Запада по Ливии было интерпретировано на Западе как инициатива Медведева, "обычно слывущего менее могущественным, чем его премьер-министр", цитирует газету InoPressa.

Редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов сказал изданию, что заявление Путина вновь демонстрирует, что российская внешняя политика непоследовательна "и больше, чем можно было бы надеяться, завязана на внутренних отношениях". По мнению Лукьянова, внезапное заявление Путина - выражение досады в связи с тем, что Медведев становится все более самостоятельным накануне президентских выборов.

Немецкая газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на экспертов пишет, что отказ России от вето означает поворот Москвы к реальной политике. Хотя это наносит урон российским экономическим интересам, но, наложив вето, Россия не просто отказала бы в просьбе Лиге арабских государств, - прежде всего это бы отрицательно повлияло на отношения с Америкой. Медведев же заинтересован в продолжении "перезагрузки" отношений с США.

Как считает французская газета Le Figaro, для России перепалка между президентом и премьером стала значимым событием внутренней политики. До сих пор конфликты приводили к столкновению только представителей окружения двух лидеров и с трудом поддавались расшифровке. Теперь же речь идет о столкновении двух глав исполнительной власти.

За год до президентских выборов, перед которыми они планировали договориться о том, кто будет кандидатом, по знаменитому тандему нанесен удар, считает газета, указывая, что в любой европейской стране такое событие привело бы к политическому кризису, но только не в России, пишет InoPressa.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ереване задержали шестерых российских болельщиков
  • Медведев назначил спецпредставителя по Афганистану
  • В Киеве на улицы вышли десять тысяч педагогов
  • ЕС обнародовал расширенные списки невъездных белорусов
  • Руководство Роскосмоса заподозрили в превышении полномочий
  • В "Бутырке" откроют тюремную синагогу
  • "Коммерческую" версию теракта в "Домодедово" опровергли
  • Грызлов обязал депутатов доносить друг на друга
  • "Коммерсантъ" узнал об увольнении начальника главного следственного управления
  • Медведев назвал высказывания Путина о Ливии недопустимыми
  • Белоруссия закрыла въезд для главы Европарламента
  • Бывшего соперника Лукашенко укрыли в Чехии
  • Молдавского миротворца застрелил сослуживец
  • Путин назвал операцию в Ливии бессовестным крестовым походом
  • Сын экс-президента Молдавии вступил в партию отца
  • КС Латвии разрешил заключенным хранить иконы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Петрозаводске предотвратили массовую "интернет-драку" у школы искусств: 70 задержанных

Жители Перми: на месте авиакатастрофы с 88 погибшими строят платный паркинг

Подпольный игорный магнат Назаров из Подмосковья оказался еще и вымогателем

"Куриный концлагерь" под Калугой: птицеводы заморили голодом и зарыли 300 тысяч кур

Медведев обсудил с МВД реформу: помянул "ребрендинг" и уволил 50 начальников

ЛДПР возмущена тем, как легко авиация НАТО громит российские зенитки в Ливии


Россия в последний раз перейдет на "летнее" время

Алексеевой разрешили митинг на Пушкинской площади. А она проведет запрещенное шествие

В печально известный Кущевский район Кубани назначен новый прокурор

Сотрудников Роскосмоса, "утопивших" три спутника, могут привлечь как уголовников

Замешанные в "крышевании" подпольных казино прокуроры вернулись на работу

Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница детского садика кроет его матом

В Москву направляется еще одна смертница с Кавказа, спецслужбы ведут розыск (ПРИМЕТЫ)

Пресса о конфликте в тандеме: у Путина "накипело", он может сделать новое заявление в пику Медведеву

"Ведомости": следствие заподозрило во взрыве в аэропорту "Домодедово" коммерческий заказ

План Жириновского-Медведева поддержала ФМС: безработным японцам помогут перебраться в Россию

В дагестанском селе блокирован дом с убийцами судебного пристава: один убит

В 10 регионах России превышен эпидпорог по гриппу

Воздух в Москве прогреется до плюс 5 градусов

Грузовик сбил троих детей на переходе в Иркутске

Мэр Петропавловска-Камчатского подал заявление об отставке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact